Задержан еще один фигурант по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал»

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Задержан еще один фигурант по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал»

Суд арестовал по ходатайству следствия заместителя генерального директора ООО «Заря» Гюльгусейна Наджафова.

Следственные органы СК РФ по республике Татарстан продолжают расследование резонансного дела о пожаре в торговом центре «Адмирал». Сегодня по ходатайству следственного комитета была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении заместителя генерального директора ООО «Заря» 49-летнего Гюльгусейна Наджафова.

В отношении Наджафова и его руководителя - генерального директора ООО «Заря» 30-летнего Гусейна Гахраманова, а также в отношении его заместителя Николая Каекина возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следователи считают, что Гахраманов и его заместители вместе с неустановленными лицами незаконно использовали недвижимость в качестве торговой площадки. Фигуранты дела прекрасно понимали, в каких условиях эксплуатируется данное помещение, однако ничего не предпринимали для того, чтобы хоть как-то обезопасить помещение.

 

Опять Бастрыкину разгребать: в Оренбургской области разразился скандал из-за жилищных сертификатов целому семейному клану мигрантов

Новости СВО: украинские БПЛА атаковали Татарстан, боевики ВСУ сбежали с позиций под Харьковом, Матвиенко сделала экстренное заявление по Украине

В деле Усольцевых появилась важная зацепка: найден предмет, который может раскрыть тайну исчезновения семьи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Или мы быстро «замочим» Украину, или британцы «замочат» нашу экономику: в Лондоне требуют применить «радикальные средства» для поражения России

В МИРЕ

Российскую экономику решено «замочить» - пока она, на пятом году СВО, работает слишком уж хорошо. К такому выводу подводит читателя The Economist. То, что действия в этом ...

«Нас пришли убивать, а не слушать»: крымчане «закидали» соцсети рассказами о реальной ситуации на полуострове

ОБЩЕСТВО

Пока Европа радуется обстрелам России, ударам беспилотников ВСУ и изоляции Крыма, чтобы сделать там жизнь людей невыносимой, местные ответили словом.

«Много будет жертв»: в сети вспомнили предсказание Матроны Московской на лето 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет Россию и о чем говорила святая? Кто-то верит в это, а кто-то — нет.

«Ну, в общем, ты понял»: Лукашенко своеобразно отреагировал на ультиматум Зеленского

В МИРЕ

Президент Белоруссии передал жителям граничащей с Украиной Гомельской область, что не волновались, так как он способен защитить их от любого агрессора.

«Хохлы выпрашивают Орешник»: Россия больше не намекает, новый удар по Киеву будет — эксперты

В МИРЕ

В сети звучит всё больше призывов нанести мощный удар по украинской столице.