Задержан еще один фигурант по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал»

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Задержан еще один фигурант по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал»

Суд арестовал по ходатайству следствия заместителя генерального директора ООО «Заря» Гюльгусейна Наджафова.

Следственные органы СК РФ по республике Татарстан продолжают расследование резонансного дела о пожаре в торговом центре «Адмирал». Сегодня по ходатайству следственного комитета была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении заместителя генерального директора ООО «Заря» 49-летнего Гюльгусейна Наджафова.

В отношении Наджафова и его руководителя - генерального директора ООО «Заря» 30-летнего Гусейна Гахраманова, а также в отношении его заместителя Николая Каекина возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следователи считают, что Гахраманов и его заместители вместе с неустановленными лицами незаконно использовали недвижимость в качестве торговой площадки. Фигуранты дела прекрасно понимали, в каких условиях эксплуатируется данное помещение, однако ничего не предпринимали для того, чтобы хоть как-то обезопасить помещение.

 

Новости СВО: украинские БПЛА атаковали Татарстан, боевики ВСУ сбежали с позиций под Харьковом, Матвиенко сделала экстренное заявление по Украине

В деле Усольцевых появилась важная зацепка: найден предмет, который может раскрыть тайну исчезновения семьи

В тайге выставили блокпост: новые детали дела Усольцевых — поиски превратились в закрытую операцию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.