Захарова возмутилась «русофобскими заявлениями» польских министров Мацеревича и Ващиковского

Актуальный вопрос17 комментариев
Захарова возмутилась «русофобскими заявлениями» польских министров Мацеревича и Ващиковского

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что провокационные высказывания Польши о катастрофе в Смоленске ведут к подрыву отношений.

Заявления министра национальной обороны Польши Антония Мацеревича и министра иностранных дел Витольда Ващиковского о том, что Россия причастна к организации катастрофы самолета над Смоленском в 2010 году, являются русофобскими, и «это уже где-то на или за гранью абсурда». Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

По ее словам, трудно комментировать «очередные антироссийские выпады», которые исходят «из уст» министров.

- Мы можем лишь констатировать, что такие безответственные провокационные высказывания, с одной стороны, отражают внутриполитическую ситуацию, очень сложные реалии в Польше, с другой стороны – ведут к дальнейшему подрыву и без того переживающих не лучшие времена отношений между нашими странами, - отметила Захарова на брифинге в Москве.

Также она прокомментировала последние обвинения России в хакерских атаках.

- Для России, как и для всего мира, хакеры и хакерство стоят вне закона, они запрещены законом РФ. Россия борется с хакерами, у нас есть соответствующий пакет документов, - отметила официальный представитель МИД.

Также она коснулась темы допинга, обнаруженного у американских спортсменов. По ее словам, с каждым днем все больше она не понимает принципов работы WADA (Всемирного антидопингового агентства).

- Эта организация, коль скоро она претендует на такую роль в мировом спорте, должна выработать четкие, всем понятные критерии своей деятельности, основанные на международном праве, а не каких-то очень странных заявлениях, - сказала она.

Недавно Мария Захарова обвинила Болгарию в попытке втянуть Россию в «закулисные игры».

«Поляки мамой клянутся»: в Варшаве выдвинули неожиданную версию «залета» российской ракеты Х-101 на территорию страны

Польша подняла военную авиацию во время атаки России на Киев: готовятся ли польские военные сбивать российские ракеты над Украиной?

С 1 июня Украина нарастила удары по РФ в 7,17 раза: британцы, поставляющие ей дроны, поиздевались над предупреждениями российского МИДа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

ПОЛИТИКА

Несмотря на то, что предков главы киевского режима вырезали укронацисты, но именно он оказался продолжателем их героизации, возвращая останки "героев".

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.