Заключенные исламисты взяли в заложники начальника колонии Суровикино Волгоградской области

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Заключенные исламисты взяли в заложники начальника колонии Суровикино Волгоградской области

Судьба 45-летнего полковника МВД Андрея Девятова неизвестна.

Заключенные исправительной колонии №19 в городе Суровикино Волгоградской области устроили бунт. В числе заложников несколько сотрудников колонии вместе с начальником - 45-летним полковником МВД Андреем Девятовым.

Какова судьба заложников в настоящее время, неизвестно. Но судя по видео, которое распространили соцсети и несколько телеграм-каналов, бунтари называют себя членами террористической и запрещенной организации ИГИЛ*. На кадрах, он настроены решительно, называют заложников «кафирами» (неверные - ред.)

К ИГ-19 уже подъехал спецназ, планируется штурм. В настоящее время в колонии находятся 1230 заключенных.

Ранее сообщалось о гибели одного из сотрудников ФСИН и нескольких раненых. По данным телеграм-канала Mash, убитых трое, семь человек находятся в тяжелом состоянии.

Новость дополняется

*ИГИЛ - запрещённая организация на территории России, признанная террористической.

Последние новости Волгограда и о происшествиях в Волгограде читайте здесь, на БлокнотРУ

#Волгоград Блокнот
#Волгоград новости
#Волгоград происшествия
#Происшествия в Волгограде

Свое отношение к новостям из Волгограда можно в комментариях ниже

Деньги на бочку: волгоградское «Роспромэко» заподозрили в подготовке новой схемы незаконной утилизации опасных отходов

«Бах! Один за другим лупят!» - НПЗ и дома Волгограда под ударом украинских беспилотников, погиб 48-летний мужчина

ВСУ атаковали Москву: всего враг пытался нанести удар по  четырнадцати регионам РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Интернет

Президент России, выступая на индийском телевидении, выдал мессенджеру Павла Дурова Telegram карт-бланш на работу в России. Можно выдохнуть - давить «Телегу» ради ...