«Закрывать ничего не будем»: Путин пообещал не трогать соцсети

ОБЩЕСТВО1 комментарий

Популярным российским блогерам дали возможность задать вопросы президенту России в ходе «прямой линии».

В России закроют социальные сети, такие как YouTube и Instagram? Этот животрепещущий вопрос задал президенту России Владимиру Путину в ходе «Прямой линии» один из популярных блогеров Гусейн Гасанов. В частности, имеющий более пяти миллионов подписчиков блогер переживает по поводу слухов о закрытии соцсетей.

Дело в том, что для Гасанова - это, прежде всего, бизнес, поскольку, по данным Википедии, рекламный пост на его аккаунте в Instagram стоит 600—700 тысяч рублей. 

- Закрывать ничего не будем. Легче всего запретить, труднее найти цивилизованные пути решения, - сказал Путин.

При этом глава государства обратил внимание,что безопасность должна быть на первом месте. В связи с этим он напомнил о теракте в Санкт-Петербурге, когда спецслужбы не могли отследить переписку террористов в Telegram. армию подписчиков опросы безопасности в первую очередь. 

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Ватсап могут отключить? Что известно о блокировке с 1 ноября. Просто слухи или реальные планы?

Дуров уничтожил Макрона: основатель Telegram поквитался с президентом Франции за уголовное преследование

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.