Заместитель Шойгу рассказал о уникальных вещах Гитлера в парке «Патриот»

ОБЩЕСТВО13 комментариев
Заместитель Шойгу рассказал о уникальных вещах Гитлера в парке

Настоящую рекламу храму Вооруженных сил России сделал замминистра обороны Тимур Иванов, рассказав о редких экспонатах, которые в нем находятся.

Главный храм Вооруженных сил России, построенный по инициативе министра обороны Сергея Шойгу, планируют освятить уже 14 июня. Ранее глава ведомства сообщал, что церемония открытия храма в подмосковном парке «Патриот» пройдет 22 июня – в День памяти и скорби.

О том, каким увидят уникальное сооружение посетители храма подробно телеканалу «Звезда» рассказал заместитель министра обороны России Тимур Иванов. И, надо признать, невольно сделал рекламу уникальному сооружению.

Это действительно колоссальный храм, который построен в минимально короткие сроки и исключительно на пожертвования людей. Однако помимо этого в нем находится много редких экспонатов, включая старинные иконы.  

И, как рассказал Тимур Иванов, в мемориальном комплексе «Дорога памяти» есть вещи самого Адольфа Гитлера. Многие СМИ написали, что замминистра даже назвал костюм и фуражку одной из самых одиозных личностей в истории мира «настоящими реликвиями». Однако в российском Минобороны заявили, что эти слова были вырваны из контекста.

«Там есть уникальные вещи, вплоть до костюма Гитлера, который сохранился до сих пор, там есть фуражка Гитлера. Там есть уникальные экспонаты, которые раньше нигде не выставлялись», — сказал Тимур Вадимович.

Сам мемориальный комплекс состоит из нескольких залов. Каждый из залов представляет отдельный эпизод Великой Отечественный войны. Отметим, что собор планировалось открыть 9 мая 2020 года — к 75-летнему юбилею Победы, именно поэтому строительные работы формировали. Однако пандемия коронавируса внесла свои коррективы.

О намерении возвести колоссальный храм Министерство обороны России сообщило еще в 2018 году. При этом строить собирались исключительно на пожертвования, не обращаясь за помощью в бюджет. За время строительства периодически возникали курьезные случаи. Один из них связан с мозаикой, на которой любопытные разглядели лицо президента России Владимира Путина. После чего строители вынуждены были убрать мозаику.

В деле о задержании замминистра обороны Иванова появилась новая версия

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.