Западная пропаганда отправила на заклание русскоговорящих на Украине

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Западная пропаганда отправила на заклание русскоговорящих на Украине

Главный редактор сети «Блокнот» Олег Пахолков

"Я нахожусь в Мариуполе - в русском городе, который подвергся тяжелейшим сражениям. Много лет прожил в Сталинграде и все время думал, что нашему поколению не придется пережить то, что когда-то пережили наши деды. 

Ужас Сталинградской битвы я пропустил через себя – через те рассказы, видео, сохраненные материалы. Панорама, диорама, Мамаев Курган. И думал, что в современном мире это невозможно. И сейчас я нахожусь в том месте, где произошло такое сражение. Это обычный российский двор - очень ухоженный, в этом дворе огромное количество детских площадок, лавочек. 

И здесь шел явно стрелковый бой, не танковый. Видно, что били из гранатометов, из стрелкового оружия. Мне интересно, когда на этих детских площадках вновь будут смеяться дети.. 

А сейчас Мариуполь превратился в город-призрак. Воевали русские с русскими. Насколько западная пропаганда пробила - отправила на заклание проживающих на Украине русскоговорящих против их собственных братьев. По краям с нашей российской армией бились именно русскоговорящие. Внутри, в центре города, Азовсталь – нацики, «Азов» (запрещенная в России организация), которая стреляла в спину нашим. 

Я спросил, как часто происходили столкновения между нациками и всушниками? Мне говорят: они месяц стреляли в друг друга. Нацики жили в санаториях, в отелях, жировали. По краям стояли наши, русские или русскоговорящие ребята, которые стреляли в таких же русскоговорящих ребят.  

Я не знаю, что еще может сделать эта западная американская пропаганда. Русскоговорящие люди на Украине, вы правда хотите, чтобы так было с каждым вашим городом? 

Мы сегодня разговаривали с человеком, который живет в Киеве. Он говорит: «Я вас, русских, ненавижу, вы ненавидите нас, украинцев». Я говорю: «А ты точно русский». А он говорит: «У меня мама из Вологды, папа из Сибири». До какой степени можно промыть людям мозги, когда мама из Вологды, папа из Сибири, а мы, русские, украинцев ненавидим. Посмотрите, если вы не снесете своего Зеленского, всю эту националистическую хунту, вот такое может ждать каждый город Украины. Вы правда хотите такую судьбу своим городам? 

Задумайтесь, что вы творите и кому даете править. Ведь нациков здесь было немного. Всушников было немерянно. Нацики их унижали, стреляли в спину, не давали им есть, но они все равно подчинялись. Что за абсурд? Какую Украину вы защищаете? Уничтожая свой собственный язык.

Я очень желаю всем городам Украины, чтобы не было больше второго Мариуполя. Но пока тут господин Зеленский с его дамой, которая живет за границей и мотается по дорогостоящим курортам, пока они радуются 150-кмлометровым снарядам, пока они радуются танкам, такое может ожидать каждый город Украины. Я ни в коем случае бы этого не хотел. Я прекрасно понимаю всех этих людей, которые живут сегодня здесь. 

Интересный факт. Самый уцелевший микрорайон Мариуполя - это тот микрорайон, который построили пленные немцы. Эти фашисты, которые были здесь, они его построили, и он уцелел. Не знаю, судьба это или не судьба. Очень бы хотелось, чтобы эти новые фашисты восстановили Мариуполь. Но мне бы очень не хотелось, чтобы так было с Днепропетровском, с Запорожьем, с Николаевым, с Одессой. 

Русскоязычные люди Украины, задумайтесь! Задумайтесь об этом! Задумайтесь, что это может прийти в ваши города!"

Слишком жирно: названа сумма гонорара за теракт в "Крокус Сити Холле"

«Парад лицемерия»: Мариупольская Мадонна отреагировала на получивший «Оскар» украинский фильм

Почему украинцы зря радуются потопленному кораблю «Сергей Котов» и теперь Одесса точно станет российской

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Террористов «Крокуса» завербовали через канал «Голос Хорасана»: что о нем известно

В МИРЕ

Его контролирует афганское крыло запрещенного в РФ и признанного террористическим движения ИГИЛ.

Отец сдал сына-ветерана СВО, когда обнаружил у него тайник с боеприпасами

РЕГИОНЫ

В Ростовской области сотрудники правоохранительных органов накрыли крупный схрон боевого оружия

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.