«Зарубите себе на носу»: предприниматель Пригожин жестко ответил на запрос Bloomberg

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Зарубите себе на носу»: предприниматель Пригожин жестко ответил на запрос Bloomberg

Пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала объемный комментарий петербургского бизнесмена Евгения Пригожина о ситуации в ЦАР, ставший ответом на запрос журналиста Саймона Маркса из агентства Bloomberg News.

В частности, иностранный корреспондент сообщил о подготовке материала, касающегося событий в Центральноафриканской Республике (ЦАР), в частности о нападениях на местных старателей-золотодобытчиков с применением танков, вертолетов и другой техники. При этом, он заявил, что к этим инцидентам якобы могут быть причастны россияне.

«На первый взгляд, по характеру твоего вопроса, есть ощущение, что ты никогда не был в Африке. Твой неприлично-оскорбительный стиль повествования очень похож на манеру классических американских журналистов. Но, как человеку, проживающему в Найроби, тебе следовало бы знать определенные, очень простые вещи», — говорится в ответе российского предпринимателя.

Евгений Пригожин рассказал журналисту, что северо-восточная часть ЦАР является непроходимой для колесного и гусеничного транспорта из-за особенностей местных зыбучих грязей. Даже в самый сухой сезон там смогут пройти только легкие автомобили. А минимальный вес танка при этом составляет 26 тонн — эта информация есть даже в открытом доступе, на что и указал журналисту бизнесмен. И данный факт сам по себе является опровержением сведений сотрудника Bloomberg.

Также предприниматель довел до иностранца информацию о реальном положении дел в ЦАР. В частности, он напомнил об участии Франции в дестабилизации обстановки на территории африканского государства и событиях, позволивших радикалам там укрепиться при поддержке западной коалиции и миссии ООН в ЦАР (МИНУСКА).
«Центральноафриканский народ потребовал от французов покинуть страну, но Париж решил, что ЦАР должна быть наказана, и вверг страну в пучину бед», — отметил Пригожин.

Жители африканской республики пережили травмирующий опыт власти бандформирований и бесчеловечного отношения со стороны западных военных. Международные «наблюдатели» отметились рядом преступлений против граждан ЦАР. Среди них, например, сексуальное насилие (в том числе и по отношению к несовершеннолетним), контрабанда природных ископаемых, оказание помощи террористам, коррупция, убийство мирного населения и другие.

«Когда русские инструкторы впервые попали в ЦАР, они столкнулись с тем, что там человеческая жизнь не стоит ничего. Однако им удалось укрепить силы полиции и армейских подразделений, чтобы те могли защищать столицу и крупные города от бандитов», — рассказал петербургский бизнесмен.

Именно поддержка со стороны РФ впоследствии позволила достичь мирного соглашения и снизить криминогенную обстановку в Центральноафриканской Республике.

«Надеюсь, господин Маркс, вы получили исчерпывающую информацию, поэтому, как говорят в России – «зарубите себе на носу». А если дальше собственного носа вы не видите, то могу порекомендовать сделать татуировку на видном месте тела следующего содержания: «Русские несут добро, а Запад – зло. Русские помогают убивать бандитов и борются за справедливость»», — отметил в конце своего комментария Евгений Пригожин.
В заключение он выразил надежду в то, что его ответ был полезен изданию Bloomberg.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мысли «до»: Подоляка о телефонном разговоре Путина и Трампа

ОБЩЕСТВО

Есть основания считать, что фундамент к договоренностям между США и Россией уже нащупывается, отметил эксепрт.

"Путин срывает переговоры, Трамп попадает под его влияние": Украина готова к разговору президентов России и США

ОБЩЕСТВО

Прежде всего киевский режим дал указания медийщикам, как освещать телефонные переговоры президентов, если они окажутся провальными для глобалистов.

«Победа неизбежна»: стало известно последнее пророчество старца Илия о судьбе России

ОБЩЕСТВО

Что старец предсказал о будущем страны и о том, как изменится ее судьба в ближайшие годы.

«Большие перемены неизбежны»: астролог о судьбоносном звонке Путина и Трампа

ОБЩЕСТВО

Астролог Андрей Харрис уверен: переговоры двух лидеров изменят мировой порядок, а первые последствия этого звонка мир увидит уже в апреле.