Защищает традиционные ценности всего мира - в Луганске России отдали должное американцы, европейцы, африканцы

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Защищает традиционные ценности всего мира - в Луганске России отдали должное американцы, европейцы, африканцы

Международный круглый стол «Россия – оплот традиционных ценностей в современном мире» состоялся в конференц-зале Дома журналистов ГТРК ЛНР.

В Луганске состоялся международный круглый стол «Россия – оплот традиционных ценностей в современном мире». В мероприятии приняли участие депутаты, политологи, общественные деятели из ЛНР, ДНР, Запорожской области и других регионов России, духовенство, журналисты, депутаты и общественники из Сербии, Италии, США, Испании, Бразилии, Аргентины, Индии, Конго, Финляндии и других стран. Была организована онлайн трансляция круглого стола на 10 стран Европы, Америки и Азии, сообщает военкор «Блокнота» Изабелла Либерман.


Модераторами круглого стола выступили депутат Народного Совета ЛНР, секретарь Луганского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора Тихон Гончаров и директор Центра итальянской культуры в ЛНР Андреа Пальмери.


Также в мероприятии приняли участие студенты-политологи и международники Луганского государственного педагогического университета.


Участники дискуссии отметили, что Россия сегодня противостоит попыткам уничтожения традиционных ценностей глобальными элитами, поставившими под контроль большинство стран ЕС и работающих на уничтожение привычного уклада традиционного общества через пропаганду ЛГБТ , отказ от традиционной семьи и рождения детей.


В то же время руководство РФ и лично президент России Владимир Путин показывают на практике приверженность традиционным ценностям. Именно в России сегодня выстраивается многоуровневая поддержка и популяризация традиционной семьи, законодательно запрещена идеология ЛГБТ, ведется борьба с влиянием иностранных агентов и западных организаций на внутригосударственные политические процессы.

Выступающие подчеркнули, что далеко не все жители стран Запада и других континентов поддерживают деструктивный путь развития, навязываемый США.

В европейских странах, несмотря на жесточайшую цензуру, растет число сторонников политики России по защите традиционных ценностей. Именно в России миллионы жителей ЕС и США видят последний оплот традиционных ценностей в борьбе с глобальными силами зла.

По мнению иностранных экспертов, Россия сегодня может сплотить страны, выступающие за традиционные ценности, и добивающиеся справедливого мироустройства, построения многополярного мира как альтернативы гегемонии США.


Участники круглого стола также коснулись темы развития межгосударственного и межрегионального сотрудничества в рамках интеграции сообщества стран БРИКС и необходимости выстраивания горизонтальных международных связей между экспертами, политологами, студентами и общественниками в рамках интеграции новых регионов России в общемировое общественно-политическое и культурное пространство.

Ожидается, что круглый стол в Луганске откроет серию мероприятий по теме защиты традиционных ценностей в современном мире, которые запланированы и в других регионах России.


«То, что первый международный круглый стол в таком широком формате мы провели в Луганске – очень символично. Ведь именно здесь, в Донбассе сегодня проходит передовая противостояния России и глобальных сил зла, захвативших Украину. И противостояние идет не только на военном и экономическом фронте, а и на идейном, духовном направлении. Мы сегодня увидели и услышали, что нас поддерживает значительная часть европейского и мирового сообщества», - заявил депутат Народного  Совета ЛНР Тихон Гончаров.
«Сегодня Луганск услышал мнения экспертов из разных стран, разных континентов, которые объединились в стремлении поддержать Донбасс и остальную Россию в сегодняшнем противостоянии. Многие именно в России видят альтернативу навязываемому западными элитами мироустройству», - отметил директор Центра итальянской культуры в ЛНР Андреа Пальмери.
По итогам круглого стола была принята резолюция.

Метки

"И компот": скрытый "подземный город" для бойцов с передовой появился в ЛНР

Ситуация такая: в новых регионах РФ выборы президента начнутся раньше других

Краснолиманский прорыв: армия России захватила в ЛНР стратегически важные высоты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Да он черт тупорылый": украинская телеведущая "наехала" на Зеленского из-за кладбищ

В МИРЕ

Снежана Егорова не раз предупреждала украинцев, что президент со своей командой сядут в самолет и улетят, оставив народу разграбленную страну.

Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов

ОБЩЕСТВО

Официально данная тема пока не комментировалась Министерством обороны РФ.

Работино взято: символ украинского контрнаступа пал – главная новость СВО 30 апреля

В МИРЕ

70-й, 71-й и 291-й полки, 136-я бригада и 76 дивизия ВДВ при поддержке авиации провели мощную наступательную операцию в ночь с 29 на 30 апреля.

У Тимура Иванова адвокат Мурад Мусаев: чем известен этот серийный защитник коррупционеров и убийц

ОБЩЕСТВО

Десять лет назад в отношении Мурада Мусаева было возбуждено два уголовных дела о подкупе свидетеля и вмешательстве в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению ...

Почему замминистра Тимура Иванова так не любят в Севастополе и Крыму

Вооруженные силы

Говорят, его арест вызвал у ряда местных чиновников настоящее ликование.