Зеленский допустил потерю Харькова

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Зеленский допустил потерю Харькова

По словам президента Украины, Харьков ВСУ защитить не смогут, если не получится оттеснить от города российские войска.

Украинские военные не смогут защитить Харьков, если не получится оттеснить ВС РФ. Об этом заявил глава киевского режима Владимир Зеленский в ходе совместной пресс-конференции 1 марта с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте после подписания соглашения о безопасности между странами.

Любитель побывать в населенных пунктах, которые скоро предстоит сдать, Владимир Зеленский посетил Харьков. Правда, если в Авдеевке он красовался как в неприступной крепости, то в Харькове решил перестраховаться и сказал, что не советует жителям Харькова возвращаться в город:

2014-й. Харьков. Здесь Россию ждали, но десять лет назад.

«Я не считаю, что сейчас Харьков так защищён, чтобы я мог посоветовать людям возвращаться. Мы с вами понимаем, что нужно оттеснять россиян на большее расстояние. По-другому полностью защитить Харьков будет очень сложно».

На какое расстояние планируется оттеснить ВС РФ – до Волги или до Урала – Зеленский не уточнил.

Еврей-фашист зачем-то притащил с собой в Харьков премьер-министра Нидерландов Марка Рютте. Там вчера как раз взрывались наши беспилотники. Как вариант, Зелюга надеялся, что ВС РФ отправят «партнера» на тот свет, и на место СВО придет Третья мировая война?

Может, Рютте и просек, что его используют как приманку, но подписал с Украиной соглашение по безопасности сроком на десять лет. Его главный пункт – о выделении Украине 2 млрд евро в 2024 году. И сохранение такого военной помощи на ближайшие 10 лет.

"Эх, вот бы сейчас русские долбанули! Глядишь, началась бы Третья мировая война!"

Тем временем руководство Харькова уже пару недель как готовится сбежать из города. Об этом говорит тот факт, что мэрия срочно взялась ремонтировать дороги на западном выезде из города.

Новости СВО: Сальвини выступил против войны с Россией, кризис в НАТО и ликвидация иностранного легиона ВСУ

ВС РФ идут на Славянск: ВСУ открыли им путь на запад, отдав Северск

«Мы не хотим воевать с Россией»: вице-премьер Италии жестко выступил против Франции и Германии – страна резко меняет вектор политики

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...