«Зенит» разгромил «Динамо», а Артем Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов России

“Зенит” разгромил “Динамо”, а Артем Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов России
ВидеоОбсудить в телеграм
“Зенит” разгромил “Динамо”, а Артем Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов России

Гол Дзюбы позволил ему выйти на чистое первое место в списке голеадоров РПЛ за всю историю.

Санкт-Петербургский «Зенит» разгромил в матче 13-го тура РПЛ с московский «Динамо» со счетом 4:1. Голом отметился нападающий питерцев Артем Дзюба. Этот мяч стал 144-м в его карьере в РПЛ, что вывело Дзюбу на первое место в списке бомбардиров Чемпионата России.

Матч проходил на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Игра завершилось со счётом 4:1 в пользу хозяев поля. Счёт в матче на 8-й минуте открыл бразильский полузащитник «Зенита» Клаудиньо. На 58-й минуте полузащитник «Динамо» Даниил Фомин сравнял счёт с пенальти. Вновь вывел питерцев вперед гол еще одного бразильца Вендела на 66-й минуте, Артем Дзюба отличился на 69-й и вошел в историю. И на 85-й минуте украинский легионер чемпиона России Ярослав Ракицкий сделал счет неприличным.

Прежний рекорд по забитым в РПЛ голам принадлежал бывшему нападающему волгоградского «Ротора» Олегу Веретенникову, который забил за карьеру 143 мяча.

Предыдущий свой гол в чемпионате России по футболу нападающий «Зенита» Артем Дзюба забил забил в матче 11-го тура Российской премьер-лиги против тульского «Арсенала». В итоге питерский клуб одержал победу над соперниками со счетом 2:1. Тот гол позволил ему сравняться по голам с Олегом Веретенниковым, который оставался рекордсменом по количеству забитых мячей 17 лет.

В ЦСКА рассказали о состоянии Евгения Алдонина, у которого диагностирован рак - назван точный диагноз 

Платье принцессы за 400 тысяч, ночь в отеле за 800 тысяч: сколько Руслан Нигматуллин потратил на свадьбу с молодой невестой 

Подробности тяжелой болезни футболиста Алдонина: больше года рак поджелудочной железы 

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.