Железную дорогу в обход Украины начнут строить в 2015 году

ОБЩЕСТВО17 комментариев
Железную дорогу в обход Украины начнут строить в 2015 году

Уже в следующем году начнется строительство железнодорожного обхода, благодаря которому поезда смогут следовать на Юг России, не заезжая на украинскую территорию. Проект планируют закончить уже к 2018 году.

В 2015 году начинается строительство железнодорожного обхода Украины, сообщает агентство «РИА Новости», и уже в 2018 году российские поезда смогут следовать на юг страны, не пересекая украинскую территорию.

Проложить новый участок железной дороги планировалось уже давно, ускорить строительство решили в связи с беспорядками на Украине. Сейчас поездам приходится заезжать на территорию Незалежной в районе Воронежской и Ростовской областей.

Уже через три года они будут следовать по новой ветке: Прохоровка — Журавка — Чертково — Батайск.

По сообщению министра транспорта РФ Максима Соколова, на новый участок железной дороги из бюджета страны планируется потрать более 56 миллиардов рублей: 7 миллиардов - в 2015 году, 18,5 миллиарда - в 2016 году и 31,1 миллиарда - в 2017 году. Протяженность нового участка дороги составит 60 километров.

Строить «объезд» будут работники РЖД.

Метки

«Новое наступление ВСУ»: что происходит в оккупированной Курской области 6 февраля

Майя Санду лишила гражданства Молдовы людей, родившихся в России: почему она так ненавидит нашу страну

СВО могут приостановить уже в феврале: МИД РФ заявил о готовности обсуждать мирный план Трампа – его представят 14 февраля

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

“Он выбесил Кремль”. Бывшего кандидата в президенты Харитонова могут заменить в Госдуме камчатским губернатором Солодовым

ОБЩЕСТВО

Кандидат в президенты России на выборах 2024 года от КПРФ Николай Харитонов, похоже, в 2026-м году покинет Госдуму.

Майя Санду лишила гражданства Молдовы людей, родившихся в России: почему она так ненавидит нашу страну

ОБЩЕСТВО

Куда ведет Молдову президент Майя Санду? И почему она так ненавидит Россию?

СВО могут приостановить уже в феврале: МИД РФ заявил о готовности обсуждать мирный план Трампа – его представят 14 февраля

В МИРЕ

Предложение США по миру на Украине публично озвучит спецпредствитель Трампа Кит Келлог на Мюнхенской конференции по безопасности

Бывший мэр Самары Виктор Тархов и его жена забиты насмерть

РЕГИОНЫ

По подозрению в убийстве задержана их внучка

Алиев выделит Зеленскому 1 млн долларов

В МИРЕ

Средства обозначены как «гуманитарная помощь», но пойдут на восстановление энергетики после ударов ВКС РФ.