Железную дорогу в обход Украины начнут строить в 2015 году

ОБЩЕСТВО17 комментариев
Железную дорогу в обход Украины начнут строить в 2015 году

Уже в следующем году начнется строительство железнодорожного обхода, благодаря которому поезда смогут следовать на Юг России, не заезжая на украинскую территорию. Проект планируют закончить уже к 2018 году.

В 2015 году начинается строительство железнодорожного обхода Украины, сообщает агентство «РИА Новости», и уже в 2018 году российские поезда смогут следовать на юг страны, не пересекая украинскую территорию.

Проложить новый участок железной дороги планировалось уже давно, ускорить строительство решили в связи с беспорядками на Украине. Сейчас поездам приходится заезжать на территорию Незалежной в районе Воронежской и Ростовской областей.

Уже через три года они будут следовать по новой ветке: Прохоровка — Журавка — Чертково — Батайск.

По сообщению министра транспорта РФ Максима Соколова, на новый участок железной дороги из бюджета страны планируется потрать более 56 миллиардов рублей: 7 миллиардов - в 2015 году, 18,5 миллиарда - в 2016 году и 31,1 миллиарда - в 2017 году. Протяженность нового участка дороги составит 60 километров.

Строить «объезд» будут работники РЖД.

Метки

Новости СВО: прорыв на Сумском фронте, переговоры Трампа с Путиным и напряженность под Красноармейском

«Будут обсуждаться территориальные уступки Киева»: в США началась встреча Трампа и Зеленского

«Будет драка»: Трамп не поехал встречать Зеленского – президент США предпочел игру в гольф

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».