Женщина может стать следующим президентом России по действующему законодательству, - Песков

Актуальный вопрос35 комментариев
Женщина может стать следующим президентом России по действующему законодательству, - Песков

Официальный представитель президента России Дмитрий Песков заявил, что в российской Конституции отсутствуют гендерные различия.

Ожидаемое назначение на пост премьер-министра Великобритании Терезы Мэй вызвало обсуждение во всем мире. В том числе это событие прокомментировал и пресс-секретарь Владимира Путина.

Журналисты задали ему вопрос: возможно ли, что следующим президентом России станет женщина. В ответ Дмитрий Песков пояснил, что в российских органах власти работает много представительниц прекрасного пола, а действующее законодательство позволяет женщинам возглавить государство.

- Здесь надо в первую очередь исходить из действующего законодательства. У нас в Конституции написано, кто может стать президентом. Какие-то гендерные различия отсутствуют. И это является отправной точкой. У нас в правительстве много женщин работает, в министерствах и ведомствах, - отметил Песков.

Накануне глава правительства Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что покинет пост премьер-министра в среду, 13 июля. Также он сказал, что его преемником будет Тереза Мэй, которая на протяжении шести последних лет возглавляет Министерство внутренних дел Великобритании.

Ранее Дмитрий Песков прокомментировал переименование в Киеве Московского проспекта на проспект Степана Бандеры. Представитель Кремля рассказал о решении никак не реагировать на эти действия Киева. Он выразил уверенность, что историческое родство народов России и Украины невозможно искоренить, занимаясь этим процессом.

Семейный подряд на крови: как Туапсинские миллиарды стали оружием против России

Новости из глобальной дурки: Нетаньяху и Эрдоган подали друг на друга иски в Международный уголовный суд, который оба не признают

«Будем воевать и зимой»: премьер Украины посоветовал оставшимся в стране включить «третье дыхание»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новости из глобальной дурки: Нетаньяху и Эрдоган подали друг на друга иски в Международный уголовный суд, который оба не признают

ПОЛИТИКА

Абсурдность ситуации, что МУС выдал ордер на арест премьер-министра Израиля, за что попал под санкции США, еще заочно осужден в РФ за преследование россиян.

«Он — наркоман, это известно»: состояние Зеленского вызвало вопросы на Западе

ОБЩЕСТВО

По мнению эксперта, складывается ощущение, что украинский президент часто бывает «под кайфом».

В Волжском назревает экологическая катастрофа: озеро у Волги переполнено химическими отходами – местные подозревают в сливах консервный завод

Отравленная вода уже затопила соседний ГСК, превратив сотни гаражей в болото, и в любой момент может хлынуть из озера прямо в Волгу.

«Будем воевать и зимой»: премьер Украины посоветовал оставшимся в стране включить «третье дыхание»

В МИРЕ

Сергей Корецкий дал совет украинцам запастись терпением и набраться оптимизма, заверив, что к нынешней зиме правительство подготовилось лучше прошлогодней.