Жириновский стал владельцем «Ё-мобиля»

ОБЩЕСТВО7 комментариев
Жириновский стал владельцем

Михаил Прохоров подарил известному политику автомобиль будущего", обещанный ему еще в 2012 году.

Долгожданная передача автомобиля прошла на Тверском бульваре в Москве возле офиса Группы ОНЭКСИМ. Бизнесмен Михаил Прохоров все-таки сдержал обещание, которое он озвучил на предвыборной кампании два года назад, и торжественно вручил Владимиру Жириновскому темно-синий «Ё-мобиль» модели Ё-Crossback EV.

-  «Ё-мобиль» сертифицирован по российским стандартам, он будет спокойно бегать по дорогам. И в отличие от всех остальных электромобилей, которые замерзают зимой, здесь специальная система, которая пока не имеет аналогов в мире — отопление салона жидким топливом. Поэтому батарея не разряжается, и это никак не влияет на масштаб пробега, — рассказал Михаил Прохоров.

Осмотрев электромобиль, Жириновский лестно отозвался о салоне «Ё-мобиля», который оформлен в ярко-оранжевый цвет.

Известно, что на заводе «Ё-авто» в Минске было изготовлено четыре экземпляра модели Ё-Crossback EV. Одна из моделей досталась Жириновскому, еще одну белую машину взял себе сам Прохоров, а красный электромобиль, по неофициальной информации, был отправлен Владимиру Путину.

Еще в апреле 2014 года Михаил Прохоров, потративший на разработку и создание этих четырех машин около одного миллиона евро, окончательно закрыл проект «Ё-мобиля». Бизнесмен продал все разработки Научно-исследовательскому автомобильному и автомоторному институту (НАМИ) за символическую сумму - один евро.

«Дональд, ты ковбой, ты остановись»: разгадано предсказание Жириновского о конце третьей мировой

«Последний президент Украины»: раскрыты три мрачных пророчества о судьбе Зеленского

«Континенты уйдут под воду»: новое пророчество Жириновского взорвало Сеть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.