Жириновский заявил о намерении просить комитет Госдумы по культуре разобраться с «новогодними огоньками»

Актуальный вопрос25 комментариев
Жириновский заявил о намерении просить комитет Госдумы по культуре разобраться с

Председатель ЛДПР отметил, что по разным адресам пришло уже 10 тысяч писем с протестами против таких телевизионных программ.

Представители Либерально-демократической партии России намерены просить комитет Государственной думы РФ по культуре рассмотреть ситуацию с трансляцией по телевидению так называемых «новогодних огоньков», участие в которых принимают популярные артисты. Об этом сегодня, 11 января, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

- Нашим гражданам перестали нравиться «новогодние огоньки», - сказал он. - Очень часто одни и те же передачи, одни и те же ведущие. Не буду называть этих актеров - они же все у нас такие обидчивые. На всех каналах все «новогодние огоньки» одни и те же, противно смотреть.

70-летний политик также подчеркнул, что «в различные инстанции» пришло 10 тысяч писем с протестами против таких программ.

И он признался, что просил руководителя одного из каналов убрать из эфира одну из передач, однако услышал отказ в связи с тем, что программы такого плана «самые рейтинговые».

- Значит, проблема денег, - сказал Жириновский. - Из-за денег миллионы людей должны мучиться и смотреть передачи, которые им не нравятся. Поэтому мы потребуем, чтобы Комитет по культуре занялся этим вопросом.

Ранее по поводу новогодних телепрограмм высказался известный продюсер и композитор Максим Фадеев, назвавший их, в частности, "погружением в ад".

«Проводной тоже отключат»: в Москве на День Победы могут ограничить работу интернета

Помощник Жириновского, из легендарного мема «Сафонов, оплатить!» освобождает Константиновку в ДНР

В Кремле рассказали об изменении традиционных ценностей: Песков объяснил, что они подвергнутся корректировке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё больше загадок: в деле Усольцевых всплыли таинственные двойники

ОБЩЕСТВО

В Кутурчине видели семью, очень похожую на пропавших. Возможно, это случайное совпадение, а может и нет...

Король и Трамп: Карл III ехал реанимировать отношения с Вашингтоном, но переборщил с английским юмором

В МИРЕ

Британский монарх "поджег" Белый дом, в американский президент "переехал" в Букингемский дворец.

«Следите за оповещениями»: дрон-разведчик НАТО снова над Черным морем — и подает сигнал бедствия

В МИРЕ

Может готовиться новая атака на черноморские города. Зона особого внимания — это Туапсе, Сочи и Новороссийск.

«Комбат-красавчик»: первый российский телепроект о выборах в Госдуму командира батальона «Югра»

ПОЛИТИКА

Дмитрий Аксёнов: "Я был там, где слова не нужны — там, где решают дела. Я не буду обещать, я буду действовать!»

Кого и за что мог бы расстрелять Сталин в условиях нынешнего СВО

ПОЛИТИКА

Как хакерами победить в СВО: взлом «вацапа» и «телеги» приблизит Россию к победе

Капитулируй: Макрон и Шольц в начале СВО уговаривали Зеленского сдаться

В МИРЕ

Об этом рассказали в своей книге немецкие журналисты.