Жительница Сахалина 80 лет прожила с трехсантиметровой иглой в голове

ЗдравоохранениеОбсудить в телеграм
Жительница Сахалина 80 лет прожила с трехсантиметровой иглой в голове

Предположительно, иглу ей в голову воткнули родители.

С интересным и одновременно грустным случаем столкнулись рентгенологи на Сахалине: в мозге 80-летней пациентки они обнаружили иголку длиной в три сантиметра.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения Сахалинской области, женщина носила в себе это инородное тело с момента своего рождения. Врачи предположили, что в сложные военные времена родители решили избавиться от девочки довольно варварским способом.

В те годы такие действия не были редкостью: изнуренные голодом люди иногда вставляли тонкие иглы в родничок новорожденных, что приводило к повреждению мозга. Родничок заживал быстро, скрывая следы ужасного акта, и малыш умирал.

Игла проникла в левую теменную долю мозга женщины, но, к удивлению всех, она не вызвала ожидаемых пагубных последствий, и девочка выжила. Более того, её позже никогда не беспокоили головные боли. Прошло много лет, прежде чем при проведении компьютерной томографии в этом году было обнаружено это инородное тело.

Состояние пациентки сейчас не вызывает беспокойства врачей. Специалисты решили не проводить оперативное вмешательство, так как это может только ухудшить её состояние.

Ранее врачи нашли во рту у ребенка 526 лишних зубов.

«Вы теперь менеджеры, а не санитары»: в Екатеринбурге младший медперсонал больницы попал под оптимизацию – зарплаты урезали до 10 тысяч рублей

Как простой смертный: губернатор Камчатки не смог попасть к терапевту и отчитал главу Минздрава

"Эпидемия" какая-то:  военные медики рассказали о необычных боевых ранениях бойцов на СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.