Жители Волгограда просят Путина разобраться с экологической обстановкой в городе

ОБЩЕСТВО2 комментария
Жители Волгограда просят Путина разобраться с экологической обстановкой в городе

23 сентября город Волгоград накрыл едкий дым, от которого люди задыхались.

На сайте общественно-политических инициатив Change.org 24 сентября появилась петиция, где жительница Волгограда просит президента России Владимира Путина разобраться с экологической обстановкой в городе.

Документ создала Юлия Дубровная, за 12 часов петицию подписали чуть более 100 человек.

Отметим, 23 сентября город Волгоград накрыл дым, от которого люди задыхались, у многих появилась резь в глазах. По официальной информации ГУ МЧС, горели свалки в Кировском районе, но наутро 24 сентября выяснилось, что в Красноармейском районе на химпредприятии «Каустик» загорелись препараты, пропитанные хлором.

«Облако хлора накрыло часть города… Есть информация, что также был сильный выброс на заводе «Красный Октябрь» в тот день», - говорится в петиции, которую создала Юлия.

- Возможно, жители бы и не придали сильного значения этому злополучному дню, но каждый день в отдельных районах города происходит удушающий запах каких-либо отходов химического производства или запаха гари, - говорит девушка. - Просим разобраться в данной проблеме, так как люди хотят жить, а не вставать по утрам с опухшими глазами и кашлем.

Новости СВО: дроны ударили по Волгограду, ВСУ расстреляли мирных жителей в Гуляйполе, атакован поезд в Брянской области

«Спасибо товарищу Сталину за ядерный щит»: сегодня день рождения «вождя народов»

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как США проведут наземную операцию в Иране: три основных направления удара

В МИРЕ

Судя по косвенной информации, наземное вторжение в Иран может начаться в ближайшее время.

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

В МИРЕ

У ситуации есть очевидные плюсы для РФ, но минусы намного более весомы.

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

В МИРЕ

Устранить главу киевского режима можно было даже с помощью фронтовых дронов: в одной из точек он находился на расстоянии 15 км от российских позиций,

«Дальше будет только хуже, но Украину мы поделим»: Жириновский перед смертью предсказал тёмные времена для России и всего мира

Только сейчас стало понятно, о чём, буквально, кричал Владимир Вольфович в каждом телеэфире.

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.