Журналист Кашин заявил, что знает заказчиков жестокого нападения на него

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Журналист Кашин заявил, что знает заказчиков жестокого нападения на него

Олег Кашин считает раскрытым дело о его избиении 2010 года.

Дело об избиении российского журналиста Олега Кашина, совершенное в ноябре 2010 года, раскрыто. Так считает сам пострадавший. Об этом Кашин сообщил на своем сайте.

- Мое дело раскрыто. Имена исполнителей известны, двое из троих арестованы, - написал журналист.

По словам Кашина, к покушению на его убийство причастны три сотрудника охраны «Механического завода» в Санкт-Петербурге - Данила Веселов, Вячеслав Борисов, Михаил Кавтаскин. Двум из них предъявлены обвинения. Борисов находится в федеральном розыске.

- Д.Веселову и М.Кавтаскину обвинения по части 3 статьи 30 («Недоведенное до конца по не зависящим от преступника обстоятельствам особо тяжкое преступление») и пунктам «ж» и «з» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений или по найму») предъявлены соответственно 24 и 25 июня этого года, оба находятся под арестом, оба расписались в постановлениях о привлечении их в качестве обвиняемых, - уточнил Олег Кашин.

Покушение на Олега Кашина было совершено 6 ноября 2010 года у дома, где он снимал квартиру, расположенного на Пятницкой улице. Журналист был госпитализирован с 56 ударами железным прутом. У пострадавшего медики зафиксировали черепно-мозговую травму, у него была сломана голень, верхняя и нижняя челюсти и кисти рук.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Губернаторы на дебаты не явились: эксперты предлагают менять формат теледискуссий - уходить от шоу в эфирах

ОБЩЕСТВО

Ряд экспертов считает, что на дебатах должны встречаться представители соизмеримых по значимости политиков и партий, иначе получается «балаган».

«Орешник» вновь ударит по Украине: в Госдуме рассказали, когда это произойдет

ОБЩЕСТВО

До этого депутат Колесник сказал, что Вооруженные силы России не применяют «Орешник», чтобы сохранить гражданское население.

 «Мы, американцы, устроили геноцид Украины, она умерла»: Такер Карлсон, разочарованный в Трампе, зафиксировал год украинской смерти – 2026-й

В МИРЕ

Выражение «Страна 404» в отношении Украины на самом деле очень грустное, а не смешное, заявил самый популярный американский телеведущий Такер Карлсон (теперь работающий в ...

«Литва будет под прицелом ядерного оружия России»: в Кремле доходчиво объяснили Вильнюсу перспективы милитаризации

ОБЩЕСТВО

Песков: Территория Литвы окажется под прицелом российского ядерного оружия, если Вильнюс примет решение разместить у себя такое вооружение.

Германия теперь за Россию? Во внешней политике европейской страны наметился тектонический сдвиг

ОБЩЕСТВО

В Германии стали открыто говорить о необходимости пересмотра санкционной политики и восстановления экономических связей с Россией.