Журналисты узнали о решении правительства повысить пенсионный возраст

Актуальный вопрос33 комментария
Журналисты узнали о решении правительства повысить пенсионный возраст

Правительство уже начало обсуждение сценариев и нюансов повышения.

В правительстве уже приняли решение о повышении пенсионного возраста в России, и в настоящее время решается вопрос с параметрами. Об этом пишет издание «Известия», ссылаясь на собственные источники.

По словам собеседника, сейчас обсуждаются сроки объявления о повышении и его детали.

- Полагаю, что этот процесс могут разбить на две части. Одну часть обнародовать уже в этом году, другую, которая связана с повышением пенсионного возраста, перенести на период после выборов 2018 года, - сообщил источник.

Он добавил, что рассматривается несколько вариантов проведения реформы: первый – повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет, для мужчин – до 65 с шагом на полгода каждый год. Также пенсионный возраст могут уравнять: 63 года и для мужчин, и для женщин. По мнению источника, сообщить о нюансах повышения правительство может в 2018 году.

В Минтруде тем временем уверяют, что пока решение о повышении пенсионного возраста все еще на стадии обсуждения. То же самое говорит пресс-секретарь вице-премьера Ольги Голодец, которая курирует соцблок. На сегодняшний день пенсионный возраст в России составляет 55 лет для женщин и 60 для мужчин.

Ранее глава Минтруда Максим Топилин сообщил, что на повышении пенсионного возраста государству не удастся сэкономить много денег.

Что изменится в России с 1 августа: пенсии, ЖКХ, больничные, налоги и ОСАГО

Пенсионный возраст хотят увеличить еще на пять лет: как реагируют на инициативу политические партии

На пенсию в 70: в России могут снова поднять пенсионный возраст

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Приморье русских детей «заместят» узбеками: в местных школах создадут специальные классы для мигрантов

ОБЩЕСТВО

«У нас продолжается удивительная замещающая коренное население дружба народов», - пишет по этому поводу телеграм-канал «РИА Катюша».

«Родина» против «Яблока»: Верховный суд рассматривает апелляцию «фруктовой» партии

ОБЩЕСТВО

«Родина», со своей стороны, также просит суд расширить перечень оснований, по которым сняли «Яблоко».

Индийский бензин прибыл в Россию: однако решить проблему с дефицитом топлива не удается из-за «ценового спора»

ОБЩЕСТВО

Импортный бензин, привезённый в Россию из Индии и Марокко, до сих пор не попал на внутренний рынок.

«Зато был дым сигарет с ментолом»: российская молодежь начинает боготворить 1990-е  - релоканты, иноагенты, и прочие враги народа работают

ОБЩЕСТВО

В российских соцсетях началась явно хорошо организованная пропагандистская кампания, призванная поселить в молодежи ностальгию по 1990-м. Обрабатываются те, кто родился уже ...

Россия создает секретные базы с дальнобойными дронами для ударов по странам НАТО - The Telegraph

ОБЩЕСТВО

По данным из утечек документов, секретные российские дроны способны развивать высокую скорость и преодолевать расстояние почти в 1000 км.