Адам взял под крыло Палестину: 17-летний наследник главы Чечни окажет помощь сектору Газа

17-летний Адам Кадыров стал куратором оказания помощи Газе
ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Адам взял под крыло Палестину: 17-летний наследник главы Чечни окажет помощь сектору Газа

Адам Кадыров назначен куратором оказания гуманитарной помощи жителям Палестины от Чечни.

В Грозном официально объявили: сын главы Чечни Адам Кадыров назначен куратором оказания гуманитарной помощи жителям Палестины от Чеченской Республики. Решение озвучено на совещании Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями, и, как говорится, — «дабы всё было как у взрослых».

Если кто-то запутался в должностях (не каждый взрослый столько осилит), напомним, что ещё до совершеннолетия 17-летний Адам уже числится руководителем службы безопасности главы Чечни, ответственным куратором регионального МВД, секретарём Совбеза ЧР, куратором спецназа имени Путина, а теперь ещё и покровителем ближневосточной гуманитарной миссии.

В коллекции имеются десятки региональных наград: герой Чечни, орден Кадырова, «Трудовая честь», медали за вклад в Российский университет спецназа и даже орден исторического имама Шамиля — куда ж без него.

У Адама десятки различных наград.

Есть у Адама и общественные награды. Например, от муфтия Карачаево-Черкесии Исмаила Бердиева он получил орден «За заслуги перед Уммой» I степени. Духовное управление мусульман Чеченской Республики наградило Адама своим орденом «За служение религии Ислам» I степени.

Карьера растёт не по дням, а по торжествам. Напомним: свадьба Адама Кадырова в 17 лет широко обсуждалась в СМИ. Поздравить жениха в Грозный приехали вице-премьеры, послы ключевых держав Ближнего Востока, главы регионов, члены правительства и спикеры российского истеблишмента, а президент Путин передал особые пожелания.

Роскошную церемонию провели максимально «закрыто», без фото- и видеосъёмки. Но шума вокруг события было много — такой медийной повестки не снилось и глобальным экономическим саммитам.

Журналисты обратили внимание и на автомобиль, на котором появился Адам Кадыров. Речь идёт о редкой лимитированной версии Mercedes-Benz G-Class Stronger Than The 1980s — таких машин выпущено всего 460 штук, а из-за санкций официально приобрести их в России практически нереально. Тем не менее в Чечне нужный экземпляр нашёлся. Правда, отмечается, что на свадьбах часто используются автомобили из проката, так что раритетный «Гелик» вполне могли просто арендовать.

Напомним, 28 июня третий сын Рамзана Кадырова — 17-летний Адам — женился на уроженке села Ахмат-Юрт Медни. Об этом сообщила его сестра Айшат в соцсетях. По данным СМИ, невеста является внучкой депутата Госдумы и давнего соратника Кадырова-старшего — Адама Делимханова. Свадьбу отметили в семейном доме в Ахмат-Юрте.

Последние новости мира и России на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости
#Новости России и мира
#Новости России и мира сегодня
#Новости России и мира на сегодня
#Новости мира сегодня

Свое мнение о подобных событиях в мире и в России публикуйте в комментариях ниже

«Обманули с помощью ИИ»: Кадыров жёстко ответил на слухи о ДТП с сыном Адамом

«Состояние Адама Кадырова вызывает тревогу»: сын главы ЧР так и не вышел на связь после сообщений о ДТП с его участием

«Я давно научился умирать»: Адам Кадыров заявил о себе словами из «Игры престолов» в ответ на слухи о своей сломанной челюсти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.