Администрация президента РФ призвала «Единую Россию» «не гнаться за процентами» и не использовать «сомнительные политтехнологии»

Выборы6 комментариев
Администрация президента РФ призвала «Единую Россию» «не гнаться за процентами» и не использовать «сомнительные политтехнологии»

Первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин потребовал от единороссов проведения легитимной избирательной кампании.

Сегодня, 4 июня, на встрече с лидерами праймериз «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в Госдуму по территориальным спискам Володин сделал несколько громких заявлений. Он призвал политиков прекратить набирать проценты любой ценой.

- Важно, чтобы кампания прошла легитимно, тогда доверие будет к выборам. И здесь не нужно гнаться за процентами, надо думать, какое доверие будет к этим процентам, - подчеркнул замглавы президентской администрации.

По словам Володина, предстоящая в сентябре кампания будет сложной. Через три месяца помимо федеральных парламентских выборов состоятся выборы 38 региональных заксобраний, девяти губернаторов, представительных органов 11 административных центров субъектов РФ. Нужно думать, в том числе, о «сшивке кампаний», отметил чиновник. Он призвал единороссов не прибегать «к сомнительным методам политтехнологий, которые снижают доверие к результату».

- Ваша задача - с людьми общаться, убеждать, отстаивать позицию, - пояснил Володин. - Это должно лежать в основе избирательной кампании.

Он высказал мнение, что в основе доверия к «Единой России» у граждан страны лежит доверие к президенту Владимиру Путину.

22 мая состоялось предварительное голосование «Единой России», участие в котором было обязательным для выдвижения от партии на выборах в Госдуму. В праймериз приняли участие более 2,7 тысячи кандидатов. По данным единороссов, проголосовать на счетные участки пришли более 10,5 миллиона человек.

Между тем, бюджетники Ростовской области признались, что их заставили бесплатно работать на праймериз «Единой России». В Волгодонском избирательном округе № 155 сняли документальный фильм «День выборов-3». В нем показано большое количество нарушений, которые были зафиксированы в ходе предварительного голосования «Единой России».

«Гадалки – психически больные люди»: депутат Милонов призвал отправлять экстрасенсов и тарологов в дурдом

Госдума РФ может запретить деятельность коллекторов

Пенсионный фонд доволен: в этом году никто из россиян не может выйти на пенсию по возрасту. Следующий такой «подарок» чиновникам будет в 2027 году

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Землю накрыла мощная магнитная буря — «будет трясти», предупреждают синоптики

НАУКА

Уровень геомагнитных возмущений достиг G3 — специалисты прогнозируют новые вспышки на Солнце.

«Все отдать и стать рабами» – «Без потери территорий не обойтись»: Украина ерепенится, но готовится сдаваться

События

Украина шокирована заявлением спецпредставителя Трампа Стивена Уиткоффа о том, что с Россией вот-вот решат вопрос пяти регионов: «Мы что, не главные?»

Бастрыкина попросили спасти изнасилованного сироту Виктора Прокофьева от карательной психиатрии в Санкт-Петербурге

ОБЩЕСТВО

Самая известная женщина-юрист России Екатерина Гордон уверена, что жертв насильников нередко отправляют в психдиспансеры, чтобы они не могли дать показания.

«Если бы он был компетентен…» — Трамп открыто унизил Зеленского. Время «просроченного» президента уходит

ПОЛИТИКА

«Комик, без выборов и мозгов»: экс-президент США больше не подбирает слов. Зеленский стал для него главным раздражителем.

Киргизия выдвигает России ультиматум: нелегалы и бани «только для киргизов» должны быть неприкосновенными в Москве

Актуальный вопрос

Усиливается банный скандал между Россией и Киргизией. Бишкек возмутился тем, что московский ОМОН «накрыл» нелегальную киргизскую баню «для своих».