«День выборов-3» со смехом сквозь слезы сняли в Волгодонском избирательном округе №155

Видео2 комментария
«День выборов-3» со смехом сквозь слезы сняли в Волгодонском избирательном округе №155

Предварительное голосование «Единой России» в Ростовской области прошло с большим количеством нарушений.

Главный на Дону единоросс Виктор Дерябкин остался доволен организацией праймериз. Однако даже у его однопартийцев оказалось противоположное мнение.

- Нарушения, свидетелями которых мы сегодня были с вами, дискредитируют всю идею предварительного голосования, - заявил в городе Морозовске Ростовской области член партии «Единая Россия» Олег Пономарев.

Как обеспечивалась явка, «Блокнот» наблюдал в 9 из 14 районов, которые входят в Волгодонской избирательный округ. Самой «веселой» ситуация сложилась для жителей города Константиновска. Там всё произошло, как в комедии «День выборов-2», - накануне голосования рухнул мост. Его оградили бетонными плитами и оставили.

Жители Цимлянского района рассказали, что всех бюджетников обязали в принудительном порядке участвовать в предварительном голосовании. Несогласных пригрозили лишить премии и уволить.

Административный ресурс в округе № 155 был применен по максимуму. Бюджетникам было рекомендовано управиться до 11 часов дня, поэтому на участках и образовались толпы.

В Дубовском районе, чтобы избиратели не забывали фамилии нужных людей, им подготовили своеобразные «напоминалки».

- Люди говорили, что им при выдаче бюллетеней давали в паспорта некие листочки с фамилиями людей, за которых нужно отдать свой голос, - сообщил член «Единой России» Константин Васильцов. – Эти листочки находили наблюдатели.

В Морозовске на административный ресурс пожаловалась председатель счетной комиссии. Наблюдатели зафиксировали огромные приписки людей, приходящих на предварительное голосование, - более чем в три раза. Кроме того, по словам Олега Пономарева, были сняты на видео «манипуляции с бюллетенями».

Между тем, победитель праймериз «Единой России», председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин считает, что жалоб о нарушениях поступило «не так много».

С самого начала и до конца предварительное голосование напоминало театр одного актера, которого на дебаты в станицу Романовскую привез на своем авто глава района Виктор Мельников, а людей туда согнали в выходной день. Подавляющее большинство дебатов и планируемых встреч с избирателями Дерябкин и вовсе пропустил. Тем не менее по итогам праймериз в Волгодонском избирательном округе он набрал «сказочную» цифру - 77,32 процента. Впрочем, в ходе настоящего голосования избиратели могут опустить его «с небес на землю».

Журналисты «Блокнота» сняли интересный документальный фильм «День выборов-3. Часть I. Праймериз».

Названы главные соперники Зеленского при проведении выборов на Украине: что в реальности задумал «просроченный»

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

Зачем крупный бизнес уничтожает малый: московские менеджеры «Каркаде» за свою невнимательность списали деньги с волгодонского предпринимателя

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.