«День выборов-3» со смехом сквозь слезы сняли в Волгодонском избирательном округе №155

Видео2 комментария
«День выборов-3» со смехом сквозь слезы сняли в Волгодонском избирательном округе №155

Предварительное голосование «Единой России» в Ростовской области прошло с большим количеством нарушений.

Главный на Дону единоросс Виктор Дерябкин остался доволен организацией праймериз. Однако даже у его однопартийцев оказалось противоположное мнение.

- Нарушения, свидетелями которых мы сегодня были с вами, дискредитируют всю идею предварительного голосования, - заявил в городе Морозовске Ростовской области член партии «Единая Россия» Олег Пономарев.

Как обеспечивалась явка, «Блокнот» наблюдал в 9 из 14 районов, которые входят в Волгодонской избирательный округ. Самой «веселой» ситуация сложилась для жителей города Константиновска. Там всё произошло, как в комедии «День выборов-2», - накануне голосования рухнул мост. Его оградили бетонными плитами и оставили.

Жители Цимлянского района рассказали, что всех бюджетников обязали в принудительном порядке участвовать в предварительном голосовании. Несогласных пригрозили лишить премии и уволить.

Административный ресурс в округе № 155 был применен по максимуму. Бюджетникам было рекомендовано управиться до 11 часов дня, поэтому на участках и образовались толпы.

В Дубовском районе, чтобы избиратели не забывали фамилии нужных людей, им подготовили своеобразные «напоминалки».

- Люди говорили, что им при выдаче бюллетеней давали в паспорта некие листочки с фамилиями людей, за которых нужно отдать свой голос, - сообщил член «Единой России» Константин Васильцов. – Эти листочки находили наблюдатели.

В Морозовске на административный ресурс пожаловалась председатель счетной комиссии. Наблюдатели зафиксировали огромные приписки людей, приходящих на предварительное голосование, - более чем в три раза. Кроме того, по словам Олега Пономарева, были сняты на видео «манипуляции с бюллетенями».

Между тем, победитель праймериз «Единой России», председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин считает, что жалоб о нарушениях поступило «не так много».

С самого начала и до конца предварительное голосование напоминало театр одного актера, которого на дебаты в станицу Романовскую привез на своем авто глава района Виктор Мельников, а людей туда согнали в выходной день. Подавляющее большинство дебатов и планируемых встреч с избирателями Дерябкин и вовсе пропустил. Тем не менее по итогам праймериз в Волгодонском избирательном округе он набрал «сказочную» цифру - 77,32 процента. Впрочем, в ходе настоящего голосования избиратели могут опустить его «с небес на землю».

Журналисты «Блокнота» сняли интересный документальный фильм «День выборов-3. Часть I. Праймериз».

Зеленскому не выжить на выборах: рейтинги рухнули, доверие исчезло — мнение экспертов

Суд приговорил участника ОПГ "Покровские" к 16 годам колонии за вымогательство

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.