Аксёнов похвалил Зеленского за своевременную оплату квартиры в Крыму

ПОЛИТИКА4 комментария
Аксёнов похвалил Зеленского за своевременную оплату квартиры в Крыму

Жена украинского президента приобрела «трешку» в Крыму еще в 2013 году и с тех пор чета исправно платит по счетам.

Глава Крыма в эфире телеканала «Россия 24» поблагодарил президента Украины за то, что тот своевременно оплачивает все счета за свою квартиру на полуострове.

«Молодец. По шесть тысяч рублей в месяц. Благодарность ему. Приводим его в пример. Смотрите, даже человек не приезжает, не живет, а оплачивает», — заявил Сергей Аксенов.

О квартире на берегу черного моря, принадлежащей украинскому лидеру, стало известно в 2019 году. Спустя 8 лет после покупки Зеленский решил, наконец, задекларировать объект недвижимости.

На крыше располагаются два бассейна: для детей и взрослых, а также мини-бар. Фото: bestdeal.com.ua

Согласно информации на сайте Единого государственного реестра декларации Украины, квартира площадью 129,8 кв.м. располагается в поселке Ливадия недалеко от Ялты и была приобретена женой действующего президента в 2013 году.

Пафосный дом на берегу Черного моря украшен колоннами и мраморными львами, а на крыше жилого комплекса располагаются два бассейна и мини-бар. Буквально в 150 метрах находится сам Ливадийский дворец, фантазии о котором архитекторы воплотили в экстерьерах ЖК «Императорский».

Создатели ЖК вдохновлялись шедеврами архитектуры Крыма Фото: bestdeal.com.ua

С крыши дома, загорая после водных процедур, можно наблюдать летнюю резиденцию последнего российского императора, утопающую в зелени роскошного парка, где в 1945 году Сталин, Черчилль и Рузвельт решали судьбу мира.

Дом располагается всего в 400 метрах от пляжа на берегу моря, к тому же это расстояние можно сократить, воспользовавшись специальным лифтом.

Квартиры в жилом здании имеют площадь в от 65 до 89 квадратных метров, но Президенту Украины принадлежит пентхаус площадью почти 130 квадратных метров.

Зеленскому принадлежит шикарный пентхаус, превышающий по площади обычные квартиры в ЖК почти вдвое. Фото: bestdeal.com.ua

В описании ЖК указано, что на цокольном этаже также предусмотрена парковка, а инженерное оборудование в полной мере соответствует высоким требованиям, предъявляемым к объектам класса «de-luxe»: на крыше установлена собственная котельная, имеются резервные источники электро- и водоснабжения, установлена пожарная сигнализация и предусмотрено аварийное освещение.

Владимир Зеленский и его жена подтвердили, что являются обладателями элитной недвижимости, однако использовать ее не собираются до возвращения Крыма в состав Украины.

В свою очередь Сергей Аксенов предположил, что эта квартира нужна Зеленскому на случай, если придется бежать из Украины. «Но мы его выдадим, без сомнений», — подчеркнул глава Крыма.

Напомним, 22 июля, суд в Киеве потребовал от Государственного бюро расследований (ГБР) возбудить дело о возможной госизмене в отношении президента Украины Владимира Зеленского и его ближайшего окружения. Поводом стал срыв операции по задержанию членов частной военной компании «Вагнер». 

После того, как стало известно о наличии этого объекта недвижимости, в пресс-службе Зеленского заявили, что квартира в Крыму была куплена абсолютно законно и по рыночной цене. «Семья Зеленских намерена пользоваться этой недвижимостью только после обязательного возвращения Крыма в Украину», — подчеркнули там.

Согласно данным риэлторов, дом оборудован по последнему слову техники. Фото: bestdeal.com.ua

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сделал ряд смелых заявлений по поводу своих коллег – президентов США и России. Так, бывший шоумен Зеленский назвал Путина слишком эмоциональным.

Спросите Буданова*: глава военной разведки Украины "выяснил" время наступления российской армии

Это будет ад: Зеленский дал главкому ВСУ особое поручение

Новости СВО: Беларусь отказалась атаковать Украину, бои у границ Курской области и удар по спасателям в ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мэр затопленного Орска объяснил, почему его сын живет в Дубае

ОБЩЕСТВО

Козупица заявил, что его дети всего добиваются сами.

«Лекарства снимут симптомы, но не вылечат»: в России начинается сезон аллергий

медицина

Весной в РФ цветут ольха, лещина, верба, береза, дуб, тополь, клен.

«Для нас — не в лучшую сторону»: в Киеве рассказали о поворотном моменте в тактике России на СВО

В МИРЕ

Уже летом страна столкнется с большими сложностями, населению сказали готовиться.

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

РЕГИОНЫ

Мужчина открыто призывал к пацифизму и критиковал гомофобию (движение ЛГБТ запрещено в РФ)

Педофилов будут сажать на пожизненное, но только в Казахстане

В МИРЕ

В законе, который подписал президент республики Касым-Жомарт Токаев, до конца жизни отправятся за решетку и убийцы детей.