Активисту центра защиты прав граждан «Справедливой России» разбили голову в Уфе

ПОЛИТИКА8 комментариев
Активисту центра защиты прав граждан «Справедливой России» разбили голову в Уфе

Избитый Артем Тарасов обратился с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту нападения.

Сегодня, 11 августа, «Справедливая Россия» в Уфе сообщила о вопиющем случае нарушения предвыборных правил. Накануне при встрече с жителями микрорайона Инос (на ул. Мушникова) был избит активист Центра защиты прав граждан СР 27-летний Артем Тарасов.

Вскоре после начала встречи к активистам Центра подбежала группа крепких молодых людей и начала драку. Без всяких разъяснений на Артема Тарасова обрушился град ударов.

- Они сначала провоцировали собравшихся всевозможными выкриками и оскорблениями, затем перешли к более активным действиям, - заявил глава Центра Дмитрий Смирнов. - Взяли у местных детей мяч и начали пинать его в наших активистов. Когда и на эту провокацию не получили ответа, один из них подбежал к спикеру и несколько раз ударил его по голове. В преддверии выборов наши оппоненты поняли, что в рамках работы с населением мы значительно их опережаем, и пытаются сорвать встречи. На наш взгляд, нападение носит явный политический характер.

Сорвав собрание, побив активистов, молодчики спешно ретировались. В итоге с синяками и травмами активисты СР обратились в полицию. Артем Тарасов получил несколько гематом – на лице, шее и голове. В характере его травм еще предстоит разобраться врачам.

Заявление о нападении на представителей СР было зарегистрировано в ОВД одного из районов Уфы, сейчас ведется проверка по изложенным фактам.

Как считает лидер списка партии в Госдуму РФ по региону Гаджимурад Омаров, это происшествие означает, что оппоненты не могут вести со справороссами нормальную дискуссию.

- Наши оппоненты, будь то недобросовестные чиновники или представители некоторых партий, здесь, в Башкортостане, не могут вести с нами нормальную и равную дискуссию, - заявил он. - Поэтому в ход идут такие грязные и подлые ходы.

уфа-тарасов-акт

Сегодня кандидат в Госдуму от оппозиционного «Яблока» Дмитрий Гудков раскрыл секреты предвыборных расходов и попросил избирателей профинансировать его кампанию в столице.

«Проломили череп сыну и проткнули собаку»: двое мужчин избили ребёнка-инвалида в Калужской области

«Ударил по лицу и сбежал»: в Подмосковье мигрант избил беременную девушку-фельдшера

Стащила с парты, пнула ногой, обозвала "хамлом": учительница в Туапсе "преподала" урок изобразительного искусства

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку