«Активно лоббировал интересы». Бывшего замглавы МИД России обвинили в работе на Японию

ТАСС: экс-замглавы МИД Кунадзе лоббировал передачу Курил Японии
ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
«Активно лоббировал интересы». Бывшего замглавы МИД России обвинили в работе на Японию

Утверждается, что Георгий Кунадзе лоббировал передачу Курильских островов.

Стали известны факты о деятельности бывшего замглавы МИД России Георгия Кунадзе* (признан иностранным агентом). Бывшего высокопоставленного дипломата обвинили в том, что он предпринимал действия в пользу Японии.

Источник ТАСС отметил, что Кунадзе* активно лоббировал интересы Японии и настаивал на передаче Курильских островов. Все это происходило в начале 1990-х годов, во времена, известные как "козыревщина" (в честь бывшего министра иностранных дел РФ Андрея Козырева).

В 1990-х годах Кунадзе* занимался вопросами, связанными с подготовкой мирного договора с Японией. В 2019 году он отверг обвинения в том, будто он хотел «продать Курильские острова».

Бывший заместитель главы Министерства иностранных дел России и главный научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений Российской академии наук Георгий Кунадзе* ранее был признан иностранным агентом.

В Минюсте сообщили, что Кунадзе* распространял дезинформацию, направленную на формирование негативного образа Российской Федерации. Он также распространял недостоверную информацию о решениях и политике российских органов власти и о действиях Вооруженных Сил России, а также регулярно выступал на площадках, предоставляемых иностранными организациями.

Ранее премьер-министр Японии Фумио Кисида назвал южную часть Курильских островов "исконными территориями" Японии.

Ну, разве что москалем не обозвала: Украина закатила истерику в ООН из-за происхождения фамилии представителя России

Когда врагов корежит: Захарова рассказала о защите интересов России, спасении Венесуэлы и педофильской Великобритании

Путин сделал ставку на Дмитриева: Лавров «задвинут» - в России происходит формирование альтернативного МИДа?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия была и будет рядом»: Путин поддержал нового аятоллу — сигнал Кремля встревожил Трампа

В МИРЕ

В Кремле дали понять, что Россия считает Иран важным союзником и готова развивать сотрудничество.

Путин обхитрил Европу: на Западе рассказали о ловушке для Макрона и Урсулы

ПОЛИТИКА

После угрозы президента РФ цены на газ и нефть взлетели, европейские лидеры в панике.

Иран атаковал базы США и Израиля сверхтяжёлыми ракетами: в Израиле — паника

В МИРЕ

Гиперзвуковые ракеты и новая тактика «огневого вала» нарушили работу израильской ПВО, США пока не комментируют удары.

«Что за бред»: зарплата в России взлетела до 140 тысяч — россияне не верят

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата в России резко выросла в декабре из-за премий и бонусов, но жители страны сомневаются в цифрах статистики.

"Потому что без воды - и не туды, и не сюды": МИД Китая послал толстый "намек" Тайваню

В МИРЕ

Глава МИД КНР Ван И заверил, что страна никогда не пойдет по пути стремления к гегемонии, а будет привержена мирному развитию и такой курс будет неизменным.

«Пережили очень страшные вещи»: врача поразили глаза россиян, вернувшихся из украинского плена

ОБЩЕСТВО

Майор медицинской службы Анастасия Косова удивило то, что все смотрят одинаково и отвечают односложно.