Батька возвращает белорусам крепостное право

Власть1 комментарий
Батька возвращает белорусам крепостное право

Президент Белоруссии Александр Лукашенко готов вернуть крепостное право. Он заявил, что у него на столе лежит декрет, запрещающий работникам колхозов и совхозов менять сферу деятельности и переезжать в города. «Вчера мне его положили на стол (декрет – ред.) по поводу, ну, скажем прямо, крепостного права», - сказал Лукашенко.

Ответственность за применение декрета президент возложил на губернаторов. «Мы замыкаем на губернаторов все. Ты не уволишься и не перейдешь», - сказал Лукашенко. Батька обещал, что декрет вступит в силу в ближайшую неделю и «шалтай-болтай уже не будет».

Таким образом президент надеется повысить результативность белорусского сельского хозяйства. «Надо давать результат», - объявил батька, подчеркнув, что «это касается не только общественного сектора, но и частного». «Вся власть в ваших руках – действуйте», - обратился он к главам регионов, наказав им «приучить крестьян работать очень эффективно». По замыслу Лукашенко, 2014 год должен стать ориентиром по эффективности для колхозников и совхозников.

«Не намного отличается Брестская область от Гомельской, а разница разительная, - сказал президент. - <…> Мне надо кормить народ. Да вы производите то, что надо по заданию, а народ накормят кому надо».

Ранее Лукашенко заявлял о необходимости введения подобных мер в деревообрабатывающей промышленности. Он предложил подготовить декрет, запрещающий работникам данной сферы увольняться до конца реконструкции деревообрабатывающих предприятий. «Уволился - на принудительные работы, и сюда же работать. А то мы достукаемся до того, что завтра начнут ходить по Борисову и Минску с вилами и друг друга колоть», - заявил глава Белоруссии.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россию ломают по иранскому сценарию: Трамп заговаривает зубы мирными переговорами – под их прикрытием враг готовит сокрушительный удар

ОБЩЕСТВО

Президент США и его мирные инициативы – всего лишь фон при создании благоприятных условий для атаки.

Маск включил Starlink над Ираном: хочет подтолкнуть переворот и помочь евреям убивать иранских детей

В МИРЕ

Миллиардер принял решение на фоне сообщений о гибели 20 детей и 40 мирных жителей под завалами дома в город Шахид Чамран после удара Израиля.

«Мы в аду»: жители Израиля напуганы и не покидают убежища, города в руинах, Иран готовит удар 2000 ракет

В МИРЕ

Улицы израильских городов, особенно в районе Тель-Авива и Рамат-Гана, превратились в руины.

«Это уже рядом»: священник назвал три признака скорого конца света

ОБЩЕСТВО

Настоятель из Сергиева Посада уверен: человечество уже вступило в эпоху испытаний, предсказанную в Писании.

«Просроченные» лидеры: как Зеленский и Нетаньяху обрекли свои народы на войну

В МИРЕ

Эксперты: конфликты на Украине и Ближнем Востоке выгодны Зеленскому и Нетаньяху для удержания власти.