Беглого депутата Госдумы Пономарева предложили сделать министром на Украине

ПОЛИТИКА4 комментария
Беглого депутата Госдумы Пономарева предложили сделать министром на Украине

Петиция с просьбой принять и трудоустроить Илью Пономарева в Незалежной появилась 7 июня.

Депутат Госдумы Илья Пономарев, которого не видели на работе уже много месяцев и рекомендовали досрочно лишить мандата, может сделать политическую карьеру на Украине. На сайте Петра Порошенко появилась петиция с предложением сделать Пономарева министром по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц. Некто Дмитрий Кинеев, автор петиции, полагает, что Пономарев поможет Украине вернуть Крым.

«Только при поддержке мирового сообщества мы сможем заставить Россию вывести войска из Крыма и дать свободу людям, которые там проживают. Для этого нам нужен человек, которого знают и принимают на высоком уровне в Европейском союзе и США», - говорится в тексте петиции.

Автор добавляет, что Пономарев – единственный в Госдуме, кто голосовал против присоединения Крыма, за что его и преследуют российские спецслужбы. Кинеев не сомневается, что у Пономарева хорошие связи в Госдепе США.

Илья Пономарев действительно вот уже два года проживает в США. Там он вел кампанию за расширение американских санкций, введенных в связи с участием России в событиях на Украине, высказывался за полный запрет российским государственным чиновникам въезжать на территорию стран Запада. Депутат предложил оказывать военную поддержку Украине, однако прямые поставки оружия этой стране из США счел ошибкой, предложив заняться этим другим славянским государствам Восточной Европы.

Для того чтобы Порошенко рассмотрел кандидатуру Пономарева на должность министра, петиция должна набрать 25 тысяч голосов. Впрочем, пока она не набрала и тысячи.

Безымянный

Ранее Украина приняла и сделала губернатором Одесской области экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, на которого в его стране заведено несколько уголовных дел.

Стало известно о гибели четырех наемников ВСУ из Бразилии

Новости СВО: техника НАТО едет по Москве, Украина напала на три региона РФ

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.