Борцам с оборотом наркотиков предложили пересесть на «Ладу»

Власть5 комментариев
Борцам с оборотом наркотиков предложили пересесть на

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков выделила 156 млн рублей на закупку иномарок. Однако чиновникам предложили поддержать отечественного производителя.

Сразу шесть тендеров на закупку автомобилей на общую сумму 156 млн рублей объявила Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Ведомство отдает предпочтение автомобилям иностранного производства. Однако коммунисты предлагают не на словах, а на деле поддержать российские товары и купить вместо иномарок «Ладу Веста».

Так, в частности, депутат Государственной Думы от фракции КПРФ Валерий Рашкин считает, что наркоборцы должны купить российскую «Ладу Веста», так как это не только сэкономит им средства, но и поддержит отечественный автопром. И самое главное - создаст правильный прецедент и хороший пример остальным чиновникам.

- ФСКН намерена закупить 165 новых автомобилей на общую сумму более 156 млн руб. В частности, ведомство рассчитывает пополнить свой автопарк 62 Hyundai Solaris, 18 Hyundai i40, 15 Renault Duster, 30 Skoda Octavia и еще 40 иномарками более высокого класса, модель которых не уточняется, - уточняет депутат.

А сегодня, когда Россия находится в сложном экономическом и политическом положении, когда все должны поддерживать политику импортозамещения, это особенно важно, подчеркнул Рашкин.

- Я считаю лицемерием тот факт, что за бюджетные средства это ведомство позволяет себе покупку иномарок в то время, как у нас вышел достойный автомобиль, качество которого президент страны Владимир Путин оценил на «отлично»!- напомнил Валерий Рашкин.

Разместить Знамя Победы на 500-рублевой купюре предложили в КПРФ

Женщинам с нечистыми в исламе собачками запретят ходить в рестораны и кафе: этого требует депутат Госдумы Нина Останина

Красный принц. В КПРФ назрел преемник Геннадия Зюганова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.