Британский генерал заявил о войне между Великобританией и Россией

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Британский генерал заявил о войне между Великобританией и Россией

Лорд Хоутон обвинил кризис на Украине в росте цен в Британии.

Великобритания находится в состоянии стратегической войны с Россией. Об этом заявил бывший командующий британских вооруженных сил лорд Хоутон. Высокопоставленный британский военный отметил, что конфликт на Украине стал главной причиной кризиса стоимости жизни в Соединенном Королевстве.

По словам Хоутона, война между Британией и России включает в себя различные сферы: кибербезопасность, продовольствие, энергетику, международные санкции, дезинформацию, прокси-терроризм и даже политические убийства.

В интервью телеканалу Sky News экс-начальник штаба обороны Британии посетовал, что участие в конфликте принимает не только Британия, но и ее союзники. Поэтому для противостояния с Россией потребуется «международная стойкость». Хоутон добавил, что Россия думает, что «может победить или, по крайней мере, создать условия для выгодного мира».

Кроме того, британский военачальник считает, что причиной резкого роста цен и обнищания населения в Британии стал украинский конфликт.

«Я беспокоюсь, что общество в настоящее время полностью сбито с толку ядовитыми дебатами о COVID, Брекзите и экономической некомпетентности правительства, когда наиболее важным фактором кризиса стоимости жизни является то, что мы на самом деле находимся в состоянии войны, и не в той разновидности войны, которую признает большинство людей» , – объявил лорд Хоутон.

О том, что британские власти провоцируют конфликт с Россией говорят данные разведки MI-6. Еще весной 2022 года она подготовила детальный план по уничтожению Крымского моста.

В отличие от британского генерала жители Туманного Альбиона похоже устали от конфликта на Украине и от поведения беженцев из Незалежной. Власти Британии начали сворачивать программу «Дома для Украины». Она предусматривала выделение средств британцам, которые пускали в свои дома беженцев. Большинство жителей страны стали отказываются принимать у себя украинцев.

Все это происходит на фоне энергетического и экономического кризисов в Британии. Власти страны вынуждены спешно спасать свой бюджет. Новый премьер-министр Риши Сунак планирует увеличить налоги для того, чтобы справиться с дефицитом государственного бюджета и закрыть дыру в размере 50 млрд фунтов.

Пашинян: Азербайджан может начать войну с Арменией до конца недели

В Турции назвали сроки возможного окончания СВО

«Зеленский, докажи»: министр обороны Южной Кореи усомнился в причастности России к «резне в Буче»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сводка с фронта СВО 19 марта: война в воздухе нарастает, на земле ВС РФ и ВСУ ведут ожесточенные позиционные бои

В МИРЕ

ВСУ продолжают безуспешные попытки захватить села в Белгородской и Курской областях, темпы нашего наступления на Авдеевском направлении СВО незначительные.

Как найти справедливость в прогрессивном налоге для россиян от Путина

ОБЩЕСТВО

Проблема неравенства не только в том, что у одних денег запредельно много, а другие живут в нищете. Проблема глубже. Объясняет обозреватель «Блокнота», депутат Госдумы III, ...

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.