Депутат Трапезников послал Познера в Америку

ПОЛИТИКА5 комментариев
Депутат Трапезников послал Познера в Америку

Единоросс возмутился отсутствием у телеведущего патриотизма и любви к России.

Единоросс Валерий Трапезников посоветовал известному телеведущему Владимиру Познеру запастись авиабилетом в Америку, пока США не закрыли воздушное пространство российским самолетам, как это сделала Украина. Совет депутата переехать в Штаты продиктован серией антироссийских высказываний Познера.

- Познер никогда ни Россию, ни российский народ с собой не отождествлял и не отождествляет. Он всегда прямо признавался, что страна для него - чужая, в отличие от милых его сердцу одноэтажных Америк и прочих Парижей, - заявил Трапезников, выступая во вторник на пленарном заседании Государственной думы.

По словам единоросса, его оскорбило интервью с телеведущим, в котором тот заявил, что «эта страна» не может быть ему родиной, и здесь он чувствует себя чужим. Трапезников напомнил, что Познер живет в России 60 лет, то есть всю сознательную часть жизни. Депутат подчеркнул, что любовь к родине это то, что объединяет россиян вне зависимости от их национальности, убеждений и социального положения.

Возмущение Трапезникова вызвало также то, что при таких взглядах Познер поучает россиян в эфире государственного Первого канала.

Отдельно депутат «Единой России» коснулся высказывания Познера о том, что отказ легализовать однополые браки в России говорит об отсталости российского общества.

- Зачем Вы страдаете в России? Валите, господин Познер, в вашу любимую Францию или Америку. Но Вас что-то здесь сильно держит? - прямолинейно отреагировал на это Трапезников. Депутат припомнил ведущим и знаменитый эфир, в котором тот назвал нижнюю палату парламента «Госдурой». Единоросс подчеркнул, что это было оскорблением 450 избранных народом депутатов.

В качестве еще одного доказательства нелюбви Познера к России Трапезников упомянул и то, что ведущий пренебрегает поездками по России, не бывал на Алтае, в Сибири. Исходя из этого, депутат предложил Познеру поспешить с покупкой билета в США.

трапез

Читайте также: Познер: Мне жаль Украину — она теряет страну, но тут идет совсем другая игра

Россия готова атаковать Польшу: если там появится ядерное оружие, она станет приоритетной целью

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.