Диверсии с зелёнкой: жители Воронежской области испортили бюллетени на выборах президента

ВыборыОбсудить в телеграм
Диверсии с зелёнкой: жители Воронежской области испортили бюллетени на выборах президента

Фото: «Блокнот Борисоглебска»

Сейчас известно о двух таких случаях на разных избирательных участках.

Первый день выборов президента России не обошёлся без скандалов и беспорядков. Так, жители Воронежской области устроили диверсии с зелёнкой: они пришли на разные избирательные участки и залили ей бюллетени. Об этом сообщает редакция «Блокнот Борисоглебск». 

Так, первый инцидент с зелёнкой произошёл на одном из избирательных участков в Юго-Восточном микрорайоне города Борисоглебска. Немолодая женщина пришла на голосование на залила зелёной жидкостью стационарную урну с бюллетенями. С диверсанткой сейчас работает полиция, саму урну оцепили и подготовили другую на замену. 

Спустя час стало известно о точно такой же диверсии с зелёнкой на избирательном участке в Северном микрорайоне Борисоглебска. Как предполагают наши коллеги, вероятнее всего, это предварительный сговор, чтобы сорвать выборы. 

В облизбиркоме заявили, что урны с испорченными бюллетенями заклеены и находятся под видеонаблюдением. 

«Сегодня вечером после закрытия участков в 20:00 бюллетени из данных ящиков будут перемещены в сейф-пакет в установленном порядке. По завершении голосования на избирательных  участках 17.03.2024  членами участковой комиссии будет рассмотрен вопрос на предмет их действительности с последующим учетом при подсчете голосов», — сказано в комментарии. 

Сейчас голосование на избирательных участках продолжается в штатном режиме. Другие избирательные участки региона предупредили о возможных диверсиях о провокациях. 

Ранее «Блокнот» рассказал, как прошли агитационная компания каждого из кандидатов на пост президента России.

Последние новости о Выборах президента 2024 читайте здесь, на БлокнотРУ

Зеленскому не выжить на выборах: рейтинги рухнули, доверие исчезло — мнение экспертов

Нововоронежская АЭС продлила жизнь энергоблока №5 до 2036 года

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.