ДНР пообещала за два года сделать все школы электронными

ПОЛИТИКА3 комментария
ДНР пообещала за два года сделать все школы электронными

Донбасс готов оказать России помощь в области импортозамещения.

Первый заместитель министра образования и науки ДНР Михаил Кушаков пообещал, что в течение одного-двух лет все школы Донбасса получат доступ к электронной образовательной программе «e-КМ-Школа». Такое заявление высокопоставленный чиновник сделал на встрече с главой думского комитета по науке и наукоемким технологиям, депутатом фракции «Справедливая Россия» Валерием Черешневым.

Кушаков отметил, что благодаря России в Донбассе было отстроено и отремонтировано 122 школы, а огромную помощь в обеспечение учебных заведений пособиями оказала партия «Справедливая Россия».

- Усилиями Сергея Миронова нам были переданы материалы «e-КМ-Школы». Думаю, что проблема ее внедрения будет полностью решена за пару лет. Где-то быстрее, где-то чуть попозже, - сказал Михаил Кушаков в интервью «Блокноту».

Ранее в беседе с Валерием Черешневым Кушаков рассказал, что на территории Донбасса действует десять научно-исследовательских институтов, причем их потенциал сохранен, несмотря на страшную войну. Подавляющее большинство ученых остались работать в области.

Замминистра образования ДНР выразил надежду на полноценное и взаимовыгодное сотрудничество с Россией, заявив, что Донбасс способен оказать большую помощь в деле импортозамещения.

- Мы могли бы использовать тот большой потенциал, что есть у Донбасса, на пользу России, это будет выгодно всем, - сказал Кушаков.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов в конце декабря посетил Донецк, где встретился с главой народного совета ДНР Денисом Пушилиным и членами руководства республики. Политик передал министру образования и науки ДНР Ларисе Поляковой сертификат, дающий доступ к образовательной базе данных "e-КМ-Школа".

- Уникальная программа «e-КМ-Школа» разработана в лучших традициях классического российского образования: она не только учит, развивает, но и воспитывает. Надеюсь, она будет полезна и учителям, и ученикам, - сказал тогда Сергей Миронов.

100-1

Слева направо: руководитель аппарата комитета ГД по науке и наукоемким технологиям Вячеслав Панов, замминистра образования и науки ДНР Михаил Кушаков, глава комитета ГД по науке и наукоемким технологиям Валерий Черешнев, сотрудники центрального аппарата политической партии "Справедливая Россия" Лариса Михайлова и Кристина Славинская

500200-1 300 400

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

Освободим Славянск и Краматорск за полгода, считает военэксперт: с учетом затягивания переговоров Киевом - как раз к подписанию мира

Долина и "бабки-террористки" могут работать спокойно: Росреестр отказался вводить проверку дееспособности продавцов жилья

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.