Драпеко призвала не отвечать зеркально Украине на введение «черного списка» деятелей культуры

Власть13 комментариев
Драпеко призвала не отвечать зеркально Украине на введение «черного списка» деятелей культуры

Россия не должна отвечать зеркально на подготовку Украиной «черного списка» российских деятелей культуры, сказала ИТАР-ТАСС депутат фракции «Справедливая Россия» в нижней палате парламента, первый заместитель главы комитета ГД по культуре Елена Драпеко.

Депутат считает, что России необходимо сосредоточиться на «русском пространстве». Она сказала, что необходима работа по укреплению и поддержке русского мира, отметив, что отсутствие такой деятельности ведет к непониманию.

По мнению парламентария, российские деятели культуры должны чаще бывать на Украине и наоборот. Она сказала, что Россия всегда будет жить бок о бок с Украиной, отметив, что культура является нитью, связывающей два народа.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.