«Духовник Путина» рассказал о шантаже на 10 млн рублей

ПОЛИТИКА6 комментариев
«Духовник Путина» рассказал о шантаже на 10 млн рублей

Злоумышленники взломали его электронную почту и грозятся обнародовать переписку за много лет, если не заплатит.

Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов), которого журналисты называют «духовником Владимира Путина», рассказал о шантажистах, взломавших его электронную почту. Произошло это несколько месяцев назад, поделился Митрополит с РИА Новости. И теперь шантажисты поставили условие: либо заплатишь 10 миллионов рублей, либо всю переписку, включая частные письма, за несколько лет опубликуют на Black Mirror.  Более того, несколько из материалов выложили нескольких телеграм-каналах, добавил Шевкунов. Прекратить обещали, как только священнослужитель начнет платить. Но получили категорический отказ, так как Шевкунов не желает потакать шантажистам и поощрять из грязный бизнес.

Митрополит Тихон признался, что относится к происходящему совершенно спокойно, и дальше бы не обращал на все эти публикации внимание, как и на самих шантажистов, но журналисты стали активно интересоваться происходящим, вот и решил прокомментировать.

Россиян он призвал внимательнее относиться к деловой и личной переписке, потому что каждый из них может стать объектом грязного бизнеса. Удручает Шевкунова одно: наряду с вирусом COVID-19 и всякими компьютерными вирусами есть и «вирусы» в обществе, имея в виду таких злоумышленников. Больше всего его поражает не только, что находятся такие, кто делает деньги на грязных делах, но и те, кто читает «взахлеб чужие письма».  

"Не читайте чужих писем, дорогие друзья! Вспомните, чему нас учили мамы и папы», - попросил митрополит Тихон, добавив, что родители плохому не научат, так что не стоит их позорить.

Надо запрещать, но надо и объяснять: Песков переиграл слова Путина о недопустимости «зацикливания на ограничениях и барьерах»  

Почему Путин снял главу Дагестана: Подоляка пролил свет на истинную причину отставки Меликова

«Лондон против»: Зеленский отверг перемирие Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

В МИРЕ

Эксперты уверены, такие атаки не надо оставлять без ответа.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...