Дворкович пообещал рост нефти до 100 долларов за баррель

Власть7 комментариев
Дворкович пообещал рост нефти до 100 долларов за баррель

Аркадий Дворкович переквалифицировался в нефтяные эксперты. Вице-премьер России заявил, что цены на нефть будут расти и продержатся в течение трех лет в пределах 50-70 долларов. Это значит, что правительство ничего не предпримет для улучшения экономики.

Вице-премьер России Аркадий Дворкович неожиданно для всех стал нефтяным экспертом. Правая рука Дмитрия Медведева заявил в интервью телеканалу «Россия 24», что цены на нефть будут три года колебаться в пределах 50-70 долларов за баррель. При этом чиновник не исключил, что на какой-то период, хоть и ненадолго, но цена поднимется до 100 долларов.

- Да, цена нефти может снизиться ненадолго до 30-35 долларов за баррель, точно так же она может и вырасти ненадолго до 100 долларов за баррель, вероятность одинаковая, - успокоил то ли себя, то ли россиян вице-премьер.

Стоит отметить, что цены на нефть за год обвалились со 100 до 45 долларов за баррель марки Brent. Снижение больше чем в два раза нефтяных цен привело к катастрофическому положению российскую валюту. При этом правительство до сих пор не сделало ни одного радикального шага для изменения ситуации в экономике и укрепления рубля.

Заявление же высокопоставленного чиновника о том, что цены на нефть будут колебаться в диапазоне 50-70 долларов за баррель, только подтверждает, что правительство и не будет ничего предпринимать. Главное его действие - сидеть и ждать у моря погоды, то есть рассчитывать только на рост цен на нефть.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

Пазл сложился: реальная "картина" Украины не оставила надежд на жизнь

В России может появиться министерство патриотического воспитания

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.