Экс-глава Чувашии подал в суд на Путина из-за увольнения

ПОЛИТИКА8 комментариев
Экс-глава Чувашии подал в суд на Путина из-за увольнения

Михаил Игнатьев прославился призывом мочить журналистов и шутками над сотрудником МЧС.

Бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев, уволенный с формулировкой «в связи с утратой доверия», подал исковое заявление в Верховный суд России, чтобы оспорить указ президента о досрочном прекращении его полномочий.

Обратился с иском Игнатьев ещё 20 мая, однако известно стало об этом только сейчас. Судебное заседание по административному заявлению назначено на 30 июня в 10.00 мск«, - сообщили »Интерфаксу" в пресс-службе суда.

Напомним, что Михаил Игнатьев лишился должности губернатора 29 января после серии громких скандалов. Временно исполняющим обязанности главы республики был назначен Олег Николаев.

Будучи руководителем Чувашии, Игнатьев в середине января своеобразно поздравил журналистов с профессиональным праздником. Он заявил, что критикующих власти нужно "мочить". Потом чиновник пояснил, что необходимо рассказывать, откуда журналисты и блогеры приехали в регион, с какими целями, где они живут и как зарабатывают.

Позднее Игнатьев извинился, но не слишком убедительно, назвав себя при этом "доброй души" человеком.

Михаил Игнатьев

Практически сразу произошел еще один курьез с участием Игнатьева. Он вручал новую технику МЧС-никам и решил пошутить - подразнил принимающего пожарную машину офицера ключами, как дразнят собаку.

После этих эпизодов Игнатьева выгнали из "Единой России", а затем последовало и увольнение. За губернатора боролись пиарщики и даже супруга, но это не спасло политика. Еще до увольнения с Игнатьевым всё было ясно, его отставку предсказывали. После отставки эксперты подвели итоги его правления.

Метки

Матерятся и работают на врага: в Чебоксарах «прилет» по заводу ВНИИР, украинские пропагандисты благодарят жителей за множественные съемки

Чебоксары в огне: украинцы смакуют удар по заводу «Электротехника», заботливо снятый местными жителями

Скандал в школе в Чувашии привлек внимание прокуратуры

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...