Экс-главком НАТО в Европе предложил Западу помочь Украине в атаке Крыма

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Экс-главком НАТО в Европе предложил Западу помочь Украине в атаке Крыма

Речь идёт о «великом марше» на полуостров.

Экс-главком НАТО в Европе, генерал BBC США в отставке Филип Бридлав заявил, что Запад должен помочь Украине нанести удар по Крыму, чтобы «перерезать логистические пути российским военным». Об этом пишет The Hill. 

Филип Бридлав заявил, что «проникающий и точный» удар Украины по полуострову заставит Россию «переосмыслить свои позиции». Такого же мнения придерживается и экс-главком силами США в Европе, генерал лейтенант в отставке Бен Ходжес. Он считает, что Крым имеет решающее значение для хода военных действий.  

В интервью The Economist Владимир Зеленский заявил, что в 2024 году Крым станет «центром тяжести» вооруженного конфликта. Украинский президент подчеркнул, что «чрезвычайно важно» изолировать полуостров и подорвать там военные возможности и стратегию России. 

Ранее британский эксперт Александр Меркурис заявил, что «великий марш на Крым» является мифом, которым Владимир Зеленский пытается поддержать надежду на победу у украинцев. Также эксперт подчеркнул, что власть украинского президента становится нестабильной. 

В свою очередь власти США могут отказаться от поддержки Украины после пропажи американской техники. Около миллиарда долларов оружия не было учтено из общего объема поставок.

Падение Часов Яра: армия России прорвала главную линию обороны ВСУ

«Генерал-котёл» вновь принёс смерть: Сырский уничтожил десант ВСУ заявлением о захвате Нестриги

«Хотят сорвать инаугурацию Путина»: ударами по Джанкою ВСУ подбираются к разрушению Крымского моста

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.