Эксперты: На завтрашней пресс-конференции губернатор Белгородской области объявит об уходе

ПОЛИТИКА14 комментариев
Эксперты: На завтрашней пресс-конференции губернатор Белгородской области объявит об уходе

Евгений Савченко, который больше 20 лет руководит регионом, вероятно, готов покинуть свой пост.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко назначил внеочередную пресс-конференцию на 8 февраля, сообщает «Коммерсант». По какому поводу – пока остается загадкой, однако предположения есть: он может пополнить ряды подавших в отставку губернаторов. Накануне об уходе объявили губернатор Пермского края и глава Бурятии.

Стоит отметить, что 66-летний Савченко – самый «долгоиграющий» губернатор России: он работает на своем посту с 1993 года. В 2012 году он проходил через прямые выборы, в этом году полномочия господина Савченко заканчиваются.

- На завтра назначил свою пресс-конференцию белгородской губернатор Савченко. Новый стиль АП: в день по одному губернатору. И по собственному желанию, - написал в социальных сетях политолог Дмитрий Фетисов.

Кстати, Савченко не было в списке губернаторов, опубликованном изданием «Ведомости» со ссылкой на источники в Кремле: были названы главы регионов, которые могут быть уволены в ближайшее время. Ушедшие Басаргин и Наговицын в нем упоминались.

- Савченко вполне может уйти в этом году, потому что у него уже просто возраст. Он с 93 года губернатор – это очень долго, хотя народ не против, у него хорошие рейтинги, он умеет выстраивать диалог с людьми, он не коррумпирован, - отметил руководитель Центра экономических и политических реформ Николай Миронов.

Путин и Савченко

Путин и Савченко

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын объявил об уходе во вторник, 7 февраля. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин ушел за день до этого.

Выбиты окончательно: российские военные вытеснили украинских боевиков из Белгородской области

Когда уже наведут порядок в тылу? Вооруженные «бородачи» избили военных полицейских под Белгородом

Рельсовая война в России набирает обороты: севернее Белгорода произошел подрыв пути

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Продавал проституток в консервах»: история убийств «Тушоночника из Новой Каховки»

РЕГИОНЫ

Стала известна полная версия дела Владимира Довгого, убившего и «закатавшего» в банки, по меньшей мере 20 женщин

«Сделать русским больно»: стало известно, что Трамп призывал Зеленского бомбить Москву и Санкт-Петербург

В МИРЕ

В телефонном разговоре Трамп прямо спросил Зеленского, сможет ли Украина нанести удар по российским городам. Киев готов — но только если США дадут оружие.

«До последнего украинца»: Киев снова продлевает мобилизацию, СВО продолжается

В МИРЕ

За год потери ВСУ превысили 600 тысяч — но Зеленский снова отправляет людей на убой.

Сценарий «русского вторжения»: во Франции назвали сроки новой войны в Европе

В МИРЕ

В секретном докладе утверждают, что Россия может атаковать НАТО уже к 2030 году.