«Единая Россия» пообещала исключить участника праймериз за антисемитизм

Выборы12 комментариев
«Единая Россия» пообещала исключить участника праймериз за антисемитизм

Сергей Неверов сообщил главному раввину России Берлу Лазару о проведения проверки инцидента с высказыванием Владислава Вихорева.

Партия «Единая Россия» разобралась с участником предварительного голосования Владиславом Вихоревым, который заявил о «заговоре евреев против русского народа». Кандидату направили предупреждение с обещанием исключить его из списка праймериз в случае повторной выходки. Руководитель федерального оргкомитета партии Сергей Неверов направил объяснения главному раввину России Берлу Лазару.

- Партия разделяет позицию, согласно которой любой ответственный политик должен отдавать себе отчет в том, что одним из главных условий развития страны является межнациональное согласие, - сообщается в письме Неверова Лазару.

Единоросс сообщил, что по факту случившегося была проведена тщательная проверка. Он заверил, что еще одно антисемитское высказывание станет основанием для Челябинского оргкомитета принять решение об исключении Вихорева.

Об антисемитском скандале на выборах единороссов стало известно в середине апреля. Главный раввин страны обратился с возмущенным письмом к премьер-министру России, лидеру партии Дмитрию Медведеву, потребовав пресечь националистические выпады его однопартийца. Берл Лазар выразил недоумение тем фактом, что Вихорева тут же не исключили из списка участников выборов и лишь сделали ему предупреждение.

Пенсионер Владислав Вихорев участвует в праймериз «Единой России» по Челябинску. В рамках своей предвыборной агитации он распространил заявление о том, что евреи организовали заговор против русских, в результате чего русский народ встал на грань вымирания. По мнению Вихорева, во время правления президента Бориса Ельцина произошел «еврейский переворот».

Требовал еще и еще алкоголя: «Аэрофлот» пожаловался в Думу на дебош видного единоросса Гетты

Приятный для россиян бюджет утвердили депутаты Госдумы

В России популярные соцсети приравняют к иноагентам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.