Единоросс подбил глаз старушке на встрече члена «СР» с избирателями

ПОЛИТИКА20 комментариев
Единоросс подбил глаз старушке на встрече члена

«Молодая гвардия» устроила выходку, стоившую репутации «Единой России».

Члены «Молодой гвардии», молодежной организации «Единой России», попытались сорвать встречу с избирателями депутата Госдумы от «Справедливой России» Валерия Гартунга. Распоясавшиеся молодые люди во время выступления вели себя неадекватно: выкрикивали ругательства, размахивали руками. Один из них, отбиваясь от прибывшей полиции, попал в лицо пенсионерке и поставил ей синяк.

- МГЕР провели две попытки сорвать встречи - в Южноуральске и Челябинске. Они вели себя так, будто обкурились, изображали сумасшедших, - рассказал ИА «Блокнот» Валерий Гартунг.

Всего в подрывных акциях участвовали по 20-25 членов «Молодой гвардии». В начале встречи активисты рассредотачивались по залу, а глава областной ячейки МГЕР Феликс Панов по телефону координировал действия провокаторов. Как только он отправлял sms, один из «молодогвардейцев» вскакивал и начинал буянить. Молодые люди либо выкрикивали абстрактные обвинения в адрес «Справедливой России», либо просто ругались.

Хулиганов пытались урезонить сами граждане, пришедшие на встречу с депутатом. Однако те не замолчали, а начали кидаться на людей с кулаками. Даже полицейские не сразу сумели урезонить дебоширов. Они оказали сопротивление сотрудникам полиции, в итоге тем пришлось применить силу и заковать нарушителей порядка в наручники. Валерий Гартунг отметил, что полиция сработала не идеально. Когда сотрудники приехали, долгое время они бездействовали, а задержав хулиганов, тут же их отпустили, после чего «мгеровцы» вернулись в зал и сели на пол.

Встреча в Челябинске

По словам депутата, этими выходками «Единая Россия» основательно подпортила себе репутацию. Даже те, кто до этого сомневался, после случившегося окончательно определились, за кого надо голосовать, сказал Гартунг. Справоросс с улыбкой отметил, что его политические оппоненты делают за него всю работу, дискредитируя себя в глазах избирателей.

- То, что я увидела, кардинально поменяло мое отношение к партии власти. Я точно не буду голосовать за политическую силу, нанимающую в качестве провокаторов жуликов и наркоманов, - заявила челябинская пенсионерка Галина Ефимова.

СРЗП пора расходиться: их игнорирует Путин и не ждут в Госдуме-2026

Ответственность медиков за несоблюдение требований безопасности к оказанию услуг намерены снизить в Госдуме

Недоотомстил: В подмосковном Долгопрудном подожгли отделение "Единой России"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.