Единственный товар Украины и «конкретный» Трамп: Путин рассказал об итогах своего визита на саммит G20

ПОЛИТИКА21 комментарий
Единственный товар Украины и

Президент России доволен прогрессом в диалоге по Сирии и установлением личных отношений с президентом США.

Владимир Путин подвел итоги своего посещения саммита G20 в Гамбурге. По словам президента, он успел обсудить с зарубежными коллегами множество актуальных геополитических вопросов, самые главные из которых - ситуации на Украине и в Сирии.

Российский лидер отметил, что ему удалось «установить личные отношения» с Дональдом Трампом и построить с ним вполне продуктивный диалог. Путин назвал американского коллегу «конкретным» человеком.

- Трамп телевизионный очень сильно отличается от реального человека, он конкретный абсолютно, - заявил глава государства.

Он добавил, что встреча с президентом США дала надежду на восстановления того уровня отношений, который нужен нашим странам - хотя бы частичное.

Прорывом в работе со своим американским коллегой Владимир Путин назвал договоренности по южной зоне деэскалации в Сирии. Он отметил, что позиция США стала более прагматичной, и «есть понимание, что, объединяя усилия, мы многого можем добиться». Президент также обсудил сирийский вопрос с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Говоря об Украине, президент заявил, что власти соседней страны сегодня торгуют русофобией.

- У них остался только один товар, которым они успешно торгуют – это русофобия. И еще они торгуют политикой разделения России и Украины, растаскиванием народов двух государств, - сказал президент.

Он выразил надежду, что это когда-нибудь закончится, ведь у Украины и России общие цели и интересы.

Говоря об обвинениях Запада в том, что Россия вмешивается в их внутренние дела, Путин заявил, что можно говорить как раз об обратном.

- Если вы проанализируете немецкую, французскую или вообще европейскую прессу, они постоянно занимаются вмешательством в наши внутренние дела. Но поскольку мы чувствуем себя уверенно, нас это не беспокоит, - сказал президент России.

Ранее сообщалось, что Путин остался "незамеченным" одной их сотрудниц мероприятия.

«6 км до Краснополья»: группировка «Север» прорвалась вглубь Сумской области в зоне СВО

«Хочу денег и армию»: Зеленский снова озвучил свои «хотелки» для завершения конфликта на Украине

«Читай, неуч украинский»: президент Польши решил заняться образованием Зеленского и подарил ему книги о «Волынской резне»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.