Екатерина Гордон объявила об участии в выборах в Госдуму от 209-го округа Москвы

ПОЛИТИКА8 комментариев
Екатерина Гордон объявила об участии в выборах в Госдуму от 209-го округа Москвы

«Я не спрашивала разрешение в администрации президента, которая решает кому и откуда выдвигаться. Я спрашиваю только у вас», - написала юрист в соцсети.

Известная юрист Екатерина Гордон приняла решение участвовать в парламентских выборах. В понедельник, 22 февраля, она объявила, что будет баллотироваться в Государственную думу.

О своем решении Гордон написала в соцсети.

«Иду в Думу, зная, что группировки, захватившие власть, меня в ней не ждут. Иду потому, что через нашу молчаливую Думу протащили такое рекордное количество антинародного дерьма, что пора бы нам, активистам, добровольцам, правозащитникам и настоящим патриотам побороться за Думу. Мое участие в выборах - это и есть мой митинг и мой мирный протест. И я призываю вас побороться за ваших настоящих представителей в ГД. Меня не устраивает то, что развалили здравоохранение, и образование перестаёт быть бесплатным. Меня не устраивают репрессии и нищета, рост цен на еду и Россия, растасканная на куски, ставшая территорией заработка лордов, неоконов и богатейших еврейских семей. Мне стыдно перед нашими стариками… У меня вызывает много вопросов вывоз наших детей за границу и разговоры шепотом о том, что их просто везут на органы… Я не спрашивала разрешение в администрации президента, которая решает кому и откуда выдвигаться. Я спрашиваю только у вас. Я нужна вам? Вы поддержите меня?» - написала правозащитница.

По информации «Блокнота», Екатерина Гордон выставит свою кандидатуру от 209-го (Черемушкинского) избирательного округа, где родилась, жила и живет. В него входят районы Юго-Западного округа столицы: Академический, Гагаринский, Ломоносовский, Обручевский, Зюзино, Коньково, Теплый Стан, Черемушки.

Всего в округе зарегистрировано 513 810 избирателей. На выборах 2016 году от 209 округа в Госдуму избрался единоросс Дмитрий Морозов. В настоящее время он является председателем комитета Госдумы по охране здоровья.

Напомним, ранее Екатерина Гордон обратилась в Следственный комитет в связи с вывозом в 2020 году семи тысяч российских детей за рубеж.

Ксения Собчак и Катя Гордон прекратили 18-летнюю вражду: «У нас как будто симбиоз»

«Финиш неминуем»: в Госдуме призвали украинцев «вышвырнуть шайку Зеленского» и принять условия России

Зеленский «разрешил» Парад Победы в Москве очертив перемирие квадратом Красной площади – в Кремле резко осадили зарвавшегося клоуна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Намекнул на «крышу» от любовника: близкий к Зеленскому мужчина, Андрей Ермак, недолго просидит под арестом

В МИРЕ

Американцы вовсю копают под Владимира Зеленского. Подконтрольная им украинская судебная система арестовала по обвинению в коррупции Андрея Ермака, экс-главу Офиса президента.

Зеленский в отчаянии: Киев потребовал от Си Цзиньпина вместе с Трампом надавить на Россию

В МИРЕ

Лидеры КНР и США в Пекине поговорили об Украине, но никаких подробностей не сообщается, однако за 2-часовую встречу вряд ли можно обсудить тему предметно.

Китай получил значительное преимущество над США на фоне войны с Ираном: Пентагон встревожен усилением КНР

ОБЩЕСТВО

Американская военная разведка считает, что Китай использует конфликт вокруг Ирана для усиления своего превосходства над США.

Самого хайпового губернатора России заменили на военного. Ушел в отставку глава Белгородской области Вячеслав Гладков

ПОЛИТИКА

Владимир Путин назначил врио губернатора Белгородской области генерал-майора ВДВ Александра Шуваева, приняв отставку Вячеслава Гладкова, едва ли не самого хайпового ...

«Это фейковые вбросы»: в Минфине ответили на слухи о налогах и «заморозке вкладов»

ЭКОНОМИКА

Антон Силуанов опроверг сообщения о повышении налогов и ограничениях по вкладам и заявил о переходе к сбалансированному росту экономики и снижению инфляции.