Евросоюз внес в санкционный список всех депутатов Госдумы от Крыма

ПОЛИТИКА8 комментариев
Евросоюз внес в санкционный список всех депутатов Госдумы от Крыма

В черном списке ЕС теперь шесть новых фамилий, и все они – представители нового региона в составе России.

Евросоюз расширил санкции против России, пополнив «черный список» наших граждан. Об этом сообщил представитель МИДа Литвы Кястутис Вашкелявичюс. Он также отметил, что его страна инициировала данные меры, сообщает «КоммерсантЪ». Меры касаются депутатов Госдумы от Крыма.

- Могу подтвердить, что сегодня был расширен санкционный список, и Литва была одной из тех стран, которые инициировали расширение, - заявил Вашкелявичюс. - Это наша твердая позиция - не только Литвы, но и ЕС - поддерживать территориальную целостность и суверенность Украины.

В Госдуме на данный момент семь депутатов, представляющих Крым: это Наталья Поклонская, Руслан Бальбек, Константин Бахарев, Андрей Козенко, Михаил Шеремет, Светлана Савченко и Павел Шперов. Севастополь представляет Дмитрий Белик. Поклонская и Шеремет попали в санкционный список ранее.

Вашкелявичюс подчеркнул, что всех этих людей в ЕС не будут считать депутатами со всеми вытекающими последствиями.

О том, что представители стран Евросоюза внесут изменения в список индивидуальных санкций, введенных в связи с присоединением Крыма к России, стало известно из повестки Совета ЕС. Информацию подтвердил также министр финансов Словакии.

Ранее сообщалось, что на Украине всех депутатов Госдумы от Крыма обвинили в госизмене.

Россия может стать «негритянской плантацией 18 века»: Милонов жестко ответил Дерипаске на предложение о шестидневке

В Кремле взялись за конструирование образа будущего России: результат получился «тревожным»

Зеленский сделал заявление о выводе ВСУ из Донецкой области: после завершения конфликта с Ираном Киеву придется уступить

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мстя будет ужасной»: "обиженка" Трамп нахамил Европе, обещая «ответку»

В МИРЕ

После того, как Франция, Испания и Италия "закрыли" небо для американских истребителей, а Польша отказала в ПВО, в США заговорили о санкциях против них.

США стали «сверхдержавой-изгоем»: война в Иране обернулась стратегическим провалом

ПОЛИТИКА

Союзники отворачиваются от Вашингтона, НАТО трещит, а в США говорят об изоляции уровня 1930-х годов.

По-тихому не получилось: Италия отказала Трампу в предоставлении базы для нанесения ударов по Ирану

В МИРЕ

Рим пытался сохранить решение в тайне от общественности, сообщила Corriere della Sera, допуская, что ситуация может привести к "дипломатическому кризису".

Трамп, напав на Иран, внезапно раскормил Китай: Goldman Sachs разъяснил, почему

В МИРЕ

31 марта Дональд Трамп, уничтожив Иран, должен был триумфально прилететь в Пекин с государственным визитом. Си Цзиньпин пошел бы на серьезные уступки в вопросе пошлин, ...

«Нет смысла»: на Западе заговорили о мобилизации в России — в Кремле ответили жёстко

В МИРЕ

Заявления финского президента о мобилизации и потерях ВСУ вызвали резкую реакцию Москвы и спор в экспертной среде.

В Кремле взялись за конструирование образа будущего России: результат получился «тревожным»

ОБЩЕСТВО

По мнению экспертов, попытка властей сформировать «позитивный образ» будущего страны сталкивается с серьезными противоречиями.