Гаагский суд объявит о выплате компенсаций акционерам ЮКОСа 28 июля

Власть1 комментарий
Гаагский суд объявит о выплате компенсаций акционерам ЮКОСа 28 июля

Постоянной палатой третейского суда в Гааге 28 июля официально объявлено о необходимости выплаты Россией $50 млрд компенсаций экс-акционерам ЮКОСа, передает Reuters со ссылкой на источники.

Третейский суд в Гааге предписал Российской Федерации выплатить экс-акционерам ЮКОСа $50 млрд вместо потребованных $114 млрд. Также Россией должны быть оплачены судебные издержки на сумму около $65 млн. Словом, судом был удовлетворен иск Group Menatep и постановлено, что Россия нарушила Энергетическую хартию и экспроприировала активы ЮКОСа. Судом были также выявлены попытки ЮКОСа уклониться от полных налоговых выплат при помощи «подставных» фирм.

В течение 10 дней с момента официального объявления судебного решения Россия имеет право на аннулирование решения, обратившись к судам Нидерландов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.