Германию призвали вернуть похищенные музейные ценности

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Германию призвали вернуть похищенные музейные ценности

В Крыму призвали Германию вернуть похищенные музейные ценности.

В годы фашистской оккупации, из музеев Крыма были похищены ценные экспонаты. В связи с этим, глава крымского парламента, Владимир Константинов, выразил надежду на возвращение этих музейных ценностей Германией. Об этом пишет РИА Новости.

По данным, полученным из архивов, фашистская оккупация не только привела к уничтожению многих музейных ценностей Крыма, но и к их вывозу в Германию, включая сокровища Алупкинского дворца-музея. В этот период в Крыму действовало 25 музеев, все они понесли серьезные и непоправимые потери. В свете этой информации, глава крымского парламента, Владимир Константинов, обратился к властям ФРГ с требованием вернуть похищенные ценности.

Согласно мнению высказанному, также можно потребовать компенсацию за потери после будущей победы над Западом.

В высказанной реплике главы парламента прослеживается мысль о том, что воспринимая чью-то слабость, Запад становится нахален. В то же время, отмечается, что обсуждение данных ситуаций возможно будет только после достижения победы. Также отмечается, что требования, не подкрепленные силой, будут проигнорированы Западом, несмотря на их возможную справедливость.

Утверждается, что в период войны фашисты и их сторонники приобрели и уничтожили более миллиона экспонатов из музейных коллекций Советского Союза.

Ранее Трамп еще раз сделал заявление о конфликте на Украине.

«Света нет, но вы держитесь»: энергосистема Крыма работает в условиях жестких ограничений

Ответит ли Евгений Грабчак за отключения света в Крыму?

Европа готовится к большой войне: элитный спецназ Германии нацелили на Россию, а британцев учат выживать

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Они этим ещё и гордятся: новый созыв Конгресса США признали «самым гейским в истории»

В МИРЕ

Избрано 17 представителей ЛГБТ (движение признано экстремистским и запрещено в России)

Вонзил нож 11 раз и выбросил из окна: парень с другом хотел убить свою мать за запрет гулять ночью в Питере

Криминал

52-летняя женщина выжила после одиннадцати ножевых ранений и падения со второго этажа.

Стас уполномочен заявить: экс-депутат Госдумы призвал русских девушек выходить замуж за африканцев ради экономических связей

ОБЩЕСТВО

Станислав Наумов, который был участником парламентского форума Россия-Африка в VIII созыве, даже обиделся, что его предложение вызвало недовольство.

«Белый дом стал Хусейнией!»: Иран заявил, что поменял власть в США на мусульманский джамаат

В МИРЕ

На прошедших выборах в США в числе победителей беспрецедентное число мусульман: и на федеральном, но особенно - на местном уровне.