Глава Калининградской области Алиханов может стать министром

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Глава Калининградской области Алиханов может стать министром

Он может возглавить Минпромторг или Минэкономразвития.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов получит должность в новом правительстве. Источники газеты «Ведомости» утверждают, что действующий глава региона может перейти в Минпромторг или Минэкономразвития.

В интервью, опубликованном неделю назад в «Ведомостях», Антон Алиханов заявил, что у него нет намерений о переходе на другую должность. Он отметил, что не получал предложений о работе в правительстве и планирует продолжить свою деятельность в регионе, считая, что у него хорошо получается работать там и он получил поддержку от людей на выборах.

«Я считаю, что у меня многое получается. Люди меня поддержали на выборах. Зачем я должен куда-то уходить?» — подчеркивал он.

Сегодня «Ведомости» сообщили со ссылкой на источники, близкие к администрации президента, что Антон Алиханов станет министром в новом правительстве. После инаугурации Владимира Путина 7 мая правительство, возглавляемое Михаилом Мишустиным, ушло в отставку. Государственная Дума должна утвердить кандидатуру премьер-министра 10 мая. На этот пост президент вновь предложил Михаила Мишустина.

Антону Алиханову 37 лет. Он стал главой Калининградской области в сентябре 2017 года, ранее занимал должность временно исполняющего обязанности губернатора. С 2010 года Алиханов работал в Министерстве юстиции, занимая позицию ведущего советника. С 2013 по 2015 год он работал в Минпромторге.

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Россия
#Новости
#Новости России
#Блокнот новости России
#Россия новости
Свое мнение новостях в России можно и нужно публиковать в комментариях ниже

Гладкова и Богомаза увольняют? СМИ сообщают о возможной отставке губернаторов приграничных Белгородской и Брянской областей

Вдовам бойцов СВО надо принять обет безбрачия или остаться без льгот – инициатива правительства РФ

Кто владеет национальным мессенджером «МАХ»: на фоне размытости конкретного собственника, либералы уже «отдали» его родне Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Иране защитят электростанции «живой цепью» из молодежи: в Тегеране считают, что США не посмеют ударить по гражданским

ОБЩЕСТВО

Власти Ирана призвали молодежь и спортсменов выстроиться живой цепью вокруг электростанций из-за угроз американских ударов, - сообщают Euronews.

“Мы никому не нужны”. “Справедливая Россия” доживает последние месяцы в Госдуме

ПОЛИТИКА

В прохождение “Справедливой России” в новый созыв Госдумы, похоже, не верят даже те, кто в партии эти выборы организует.

Гладкова и Богомаза увольняют? СМИ сообщают о возможной отставке губернаторов приграничных Белгородской и Брянской областей

ОБЩЕСТВО

«Ведомости»: В администрации президента России рассматривают возможность замены губернаторов Гладкова и Богомаза.

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.