Главред «Рабкора»: «Справедливая Россия» после объединения с партией Прилепина обречена на гибель

ПОЛИТИКА9 комментариев
Главред «Рабкора»: «Справедливая Россия» после объединения с партией Прилепина обречена на гибель

Борис Кагарлицкий прогнозирует политическую смерть партии Сергея Миронова.

Сегодня, 21 февраля, главный редактор журнала Рабкор.ру Борис Кагарлицкий заявил в открытом видеообращении на Youtube, что политическая партия «Справедливая Россия» после объединения с ПП «За правду» Захара Прилепина обречена на гибель.

22 февраля состоится съезд партии «Справедливая Россия», который может оказаться фатальным и убийственным для партии Сергея Миронова, отметил журналист.

«Конечно, история «Справедливой России» достаточно двусмысленная. Потому что это партия, которая создавалась сверху как официальная умеренная левая партия, предположительно способная частично заместить КПРФ, - заявил журналист. - Как партия, которая в России создаст нишу для социал-демократической или левой демократической политики. Но при этом в строго отведенных рамках, и, естественно, под контролем администрации. Впрочем, администрация с удовольствием контролирует и все остальные партии, так что здесь ничего такого нет. И эта партия в какие-то моменты становилась почти по-настоящему оппозиционной».

Борис Кагарлицкий вспомнил 2012 год, когда оппозиционный политик «СР» Олег Шеин «практически выиграл выборы в Астрахани». Также он припомнил, что представители Справедливой России» одно время активно участвовали в протестном движении. Однако впоследствии партия начала уменьшать свой радикализм, сокращать критику власти, что также негативно сказалось на ее поддержке в народе. Но даже это было не губительно для «СР».

«Самое страшное случилось в последние недели: Было сказано, что «Справедливая Россия» будет сливаться с партией Захара Прилепина «За правду», и с партией Семигина «Патриоты России», – подчеркнул Кагарлицкий. – Ну, «Патриоты России», в общем, партия невнятная, неопределенная и не имеющая лица. А вот, что касается партии Захара Прилепина – это партия откровенно черносотенная. С такой социально-демагогической реакционной риторикой, которая является в лучшем случае пародией на все то, что мы видим в прогрессивных социальных движениях. Ну, как НСДАП, и другие крайне правые партии, говорили на социальные темы, но использовали их исключительно в милитаристическом, антидемократическом ключе. И вот именно это все воплощает партия Захара Прилепина».

Главред «Рабкора» заявил, что если проводить исторические параллели, это тоже, что объединить умеренных Меньшевиков с радикальными Черносотенцами. «Это невозможно. Что будет с этой партией – конечно, она как политическая структура (в случае, если объединение все-таки состоится), обречена на гибель», - отметил Кагарлицкий.

Остается только надеется на то, что сторонники «СР», придерживающиеся реальных левых взглядов попытаются сопротивляться воле, навязанной сверху, заключил журналист.

Госдума просит правительство увеличить для инвалидов по слуху тарифы ОМС по замене речевого процессора кохлеарного импланта

Нахлебники: 25 млрд долларов ежегодно выводят мигранты из России - в Госдуме предложили обложить эти средства налогом

Разорвать круговую поруку: в ГД готовят законопроект об уголовном наказании за создание этнических банд

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Северокорейских бойцов могут перебросить в Белгородскую область и на Донбасс

Вооруженные силы

Участие военнослужащих из КНДР в боях за Курскую область впервые было прямо признано на высоком официальном уровне.

Трамп заигрался с Зеленским – пришло время для России показать всю свою мощь

В МИРЕ

«Пророссийский» президент США договаривается с нашими врагами о тех условиях, на которых, по его мнению, РФ должна согласиться на мир.

«Черная метка» от Франциска: Зеленский прилетел в Рим на собственные похороны

ПОЛИТИКА

Журналисты уже успели отметить, что после встречи с Трампом Зеленский – чернее тучи.

«Ни одного килограмма»: Слюсарь прокомментировал ситуацию с захоронением песка из Анапы в Ростовской области

РЕГИОНЫ

Краснодарский край готовится к новому турсезону и активно очищает пляжи. Куда поступит токсичный материал – неизвестно

«Где условия мира от России»? США и Украина свои представили, а что требуем мы – неизвестно

В МИРЕ

«Красные линии» Москвы на переговорах остаются скрытыми, поэтому не понятно, как и куда мы можем «подвинуться» ради остановки боевых действий.