«Голливудский ковбой» Байден вновь оскорбил Владимира Путина

Джо Байден вновь оскорбил Владимира Путина
ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
«Голливудский ковбой» Байден вновь оскорбил Владимира Путина

Дмитрий Песков назвал его поведение недостойным для президента США.

Президент США Джо Байден оскорбительно высказался о Владимире Путине в ходе закрытого предвыборного мероприятия в Сан-Франциско, сообщили представители пресс-службы Белого дома.

«У нас есть сумасшедшие сукины дети, как этот парень Путин и другие, и нам всегда приходится переживать по поводу ядерного конфликта, но экзистенциальной угрозой человечеству являются климатические изменения», — цитирует Байдена представители его администрации.

Президент США известен своим прямолинейным отношением к Путину уже давно. В прошлом он вызвал дипломатическое напряжение, назвав российского лидера убийцей. Позднее Байден применял к Путину такие эпитеты, как диктатор, мясник и военный преступник.

В ответ на эти высказывания Путин пожелал американскому коллеге здоровья и отметил, что оценивать других людей — это как смотреть в зеркало.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в свою очередь критиковал подобную риторику Байдена, считая её недопустимой и непростительной для лидера страны, в чью историю войн погибли сотни тысяч человек по всему миру.

«Могу сказать, что грубые заявления со стороны главы США мало что значат для главы другого государства, особенно для Путина. Но это большой позор для США. Если президент такой страны прибегает к такой риторике, это должно вызвать стыд. Понятно, что господин Байден ведет себя так из-за внутриполитических мотивов, подражая голливудскому ковбою... Может быть, он должен попросить своих помощников сделать подборку и найти хотя бы одно оскорбительное высказывание в его адрес со стороны президента Путина".

Ранее Путин позвал Байдена в Россию на чай с блинами.

«Путину нужна вся Украина»: Зеленский испугался, что за ним придут российские военные

«Хорошая идея»: в Кремле оценили инициативу по энергетическому перемирию с Киевом

«Три центра силы»: СВО может закончиться в ноябре, а мир «поделят» Россия, Китай и США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропавший кандидат, электоральный шаббат и миллионы голосов через Сеть: как проходят выборы в России

Явка на выборах в Госдуму уже превысила 15%: досрочное и дистанционное электронное голосование дали зримый результат.

«А Набиуллина-то молодец»: Путин рассказал, как цветет экономика России

В МИРЕ

С российской экономикой все хорошо, мы процветаем, надеемся на нефть, но готовы и к тому, что цена на нее будет невысокой. Экономический блок правительства все делает ...

В Венгрии назвали дату отказа от российского газа: но это не точно – Мадьяр клянчит деньги у ЕС

ОБЩЕСТВО

Экономическая реальность не позволяет Венгрии разорвать связи с Россией, поэтому Мадьяр решил срубить денег с ЕС.

«Мог остановить войну»: Зеленский отверг пять вариантов мира для Украины — он хочет воевать

В МИРЕ

Эксперты уверены, он вошел бы в историю, если бы выполнил свои предвыборные обещания.

«Россия нанесет удары по Европе»: Туск утверждает, что в ближайшее время будут атакованы страны, поддерживающие Украину

ОБЩЕСТВО

Туск: БПЛА или ракеты могут достичь территории одной или нескольких стран НАТО на восточном фланге и причинить ущерб.