Байден вновь оскорбил Путина

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Байден вновь оскорбил Путина

Президент США анонсировал новые санкции в отношении России.

Президент США Джо Байден в очередной раз позволил себе недипломатичное высказывание в отношении Владимира Путина. Глава Белого дома заявил, что возмущен событиями в Буче и призвал ввести из-за этого новые санкции в отношении РФ.

Оскорбление в адрес российского президента прозвучали из уст Байдена во время его общения с журналистами. Отвечая на вопрос корреспондентов о событиях в украинской Буче, Байден заявил, что считает все происходящее военным преступлением.

«То, что происходит в Буче, возмутительно, и каждый это видел. Нет, я считаю, что это военное преступление. Я буду добиваться новых санкций, да... Да, я буду продолжать наращивать санкции», — заявил Байден представителям СМИ.

«Вы видели, что произошло в Буче», — отметил Байден и добавил, что Путин, по его мнению, «является военным преступником», сообщает Associated Press.

При этом Байден не стал называть случившееся в Буче геноцидом: «Нет. Я думаю, что это военное преступление», — цитирует его CNN.

Стоит отметить, что заявления Байдена прозвучали после того, как президент Украины Зеленский посетил город Бучу. Украинские власти утверждают, что российские военные убили там мирных жителей.

В Минобороны РФ заявили, что представленные украинскими властями материалы, якобы подтверждающие «преступления» российских войск в Буче — очередная провокация. «Все опубликованные киевским режимом фотографии и видеоматериалы, якобы свидетельствующие о каких-то «преступлениях» российских военнослужащих <...> являются очередной провокацией», — сообщили в ведомстве.

В отличие от президента США, в его министерстве обороны не стали огульно обвинять Россию в зверствах в украинской Буче. Высокопоставленный представитель Пентагона сообщил Reuters, что у них нет независимых подтверждений сообщениям о причастности к этому российских солдат.

Совсем недавно во время своего визита в Польшу Джо Байден нелицеприятно высказался о Владимире Путине на встрече с украинскими беженцами. Он позволил себе недипломатичное высказывание и назвал президента РФ «мясником». В Кремле после этого заявили, что очередные нападки со стороны главы Белого дома только ухудшают и без того напряженные отношения между Москвой и Вашингтоном.

«Новые оскорбления от Байдена в адрес Путина еще больше сужают окно возможностей для налаживания отношений РФ и США. Странно слышать обвинения в адрес Путина от Байдена, который призывал бомбить Югославию и убивать людей», — отмечал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

До этого Байден уже позволял себе нелицеприятно высказываться о Владимире Путине. Президент США недавно уже заявлял, что считает президента России «военным преступником». А в марте 2021 года Джо Байден в интервью ABC News утвердительно ответил на вопрос о том, считает ли он президента России Владимира Путина убийцей. Некоторые эксперты тогда связали поведение Байдена с проблемами со здоровьем.

Ранее действующего президента США назвали худшим руководителем Америки за всю современную историю страны. С таким мнением выступил в эфире Fox News бывший вице-президент Майк Пенс. Он отметил, что с момента инаугурации Байдена инфляция в США достигла сорокалетнего максимума, а цены на бензин выросли на 70%.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.