Готовьтесь к нашему параду в Берлине: Медведев ответил одобрившему диверсии в РФ министру обороны ФРГ

ВластьОбсудить в телеграм
Готовьтесь к нашему параду в Берлине: Медведев ответил одобрившему диверсии в РФ министру обороны ФРГ

Зампред Совбеза ответил Писториусу назвавшего нормой операции ВСУ в России

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев ответил министру обороны ФРГ Борису Писториусу, который одобрил диверсии, устраиваемые боевиками ВСУ на территории России и назвал подобную практику «абсолютно нормальной». Свой критический пост Дмитрий Анатольевич опубликовал в своем Twitter-аккаунте.

Он предположил, что глава минобороны Германии сделал свое заявления о боевых действиях не подумав. По его мнению, министр, судя по всему, собирается повторить успехи генералов третьего рейха и посоветовал ему готовиться повторить их судьбу..

«Министр обороны Германии, не особо задумываясь, брякнул что-то о военных действиях на нашей территории. Он наверняка завидует славе военачальников Третьего рейха. Что ж, на самом деле ему нужно помнить историческую примету. Немец, желающий напасть на Россию, должен быть готов к нашему параду в Берлине», – написал зампред Совбеза.

Ранее министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что считает «абсолютно нормальным» проведение Вооруженными силами Украины операций на территории России. При этом он уточнил, что «нормальные» операции должны вестись с целью отрезания путей снабжения российской армии и при этом не должны страдать мирные жители.

Предполагается, что контрнаступление ВСУ будет включать форсирование Днепра и продвижение вглубь Херсонской области до границы с Крымом.

«Герань нашла управу»: в Харькове ВС РФ ликвидировали целую бригаду ВСУ

На Западе предупредили о капитуляции Украины: Киев потеряет Одессу и Николаев

Новости СВО: решили 90% вопросов между Россией и Украиной, лютая бойня под Константиновкой и провокация Брюсселя, последствия которой Европа может не пережить

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в цейтноте: если он не примет условия мира от Трампа в течение нескольких дней, США откажут Украине в гарантиях безопасности

В МИРЕ

В случае оперативного согласия, Киев получит «платиновое» предложение от Вашингтона - по аналогии с 5-й статьей Устава НАТО.

И как на это жить? Названы регионы с «высокими» пенсиями от 30 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Даже если у пенсионера есть собственная квартира, этих средств часто не хватает на нормальную жизнь.

Драки за розетки: Украина уходит во тьму. Блэкауты становятся новой нормой

В МИРЕ

В Одессе люди дерутся за зарядку телефонов, Краматорск полностью обесточен, Киев и восток страны — в шаге от тотального отключения электроэнергии.

Украина уже на столе, а не за столом: примчавшийся в Берлин Туск выложил всю правду о переговорах с США

В МИРЕ

Польша отказалась от участия в развёртываниях иностранных сил на Украине, хотя она реально способна предоставить сколько-нибудь серьезные наземные силы.

Новый Тунгусский метеорит. Земле может угрожать очередной “Армагеддон”

ОБЩЕСТВО

Многие видели голливудский фильм «Армагеддон» про гигантский астероид, готовый врезаться в Землю, и героическую команду рабочих, которые высаживаются на небесном теле и бурят ...

Смеялись, гуляли, строили планы — а потом исчезли: что известно о последних часах семьи Усольцевых

ЧП

Всплыли новые детали исчезновения семьи в тайге Красноярского края.