Губернатор Тулеев не выйдет из отпуска

Власть8 комментариев
Губернатор Тулеев не выйдет из отпуска

Источники из окружения губернатора Кемеровской области утверждают, что Тулеев тянет время до 1 июля, а затем покинет свой пост.

Глава Кемеровской области Аман Тулеев вряд ли выйдет на работу после отпуска. Такое предположение высказали в «Коммерсанте» и ряде других СМИ со ссылкой на собственные источники. Вышедший в отпуск с 22 мая Тулеев уже дважды продлевал его, так и не появившись на работе. В этот раз губернатор продлил свой официальный заслуженный отдых до 1 июля.

По одной из версий, дата выбрана неслучайно. Дело в том, что именно 1 июля исполняется ровно 20 лет, как Аман Тулеев возглавляет эту область, вот и решил уйти на «красивой цифре». Кремль пошел навстречу одному из старейших глав области.

Также стало известно, что одной из причин ухода с поста стали проблемы со здоровьем 73-летнего политика. Как утверждает политолог Виталий Иванов, здоровье Тулеева не внушало оптимизма еще на последних губернаторских выборах в 2015 году.

- В случае с Аманом Тулеевым, по всей видимости, эти слухи имеют под собой реальное основание. Хватка Амана Гумировича, долгие годы державшего Кузбасс железной рукой, ослабла. Вначале прошла череда уголовных дел в отношении его заместителей и части региональных силовиков. А потом и здоровье начало сдавать. Теперь вот затянувшийся отпуск, - цитирует ИА REGNUM председателя правления организации «Гражданский патруль» Ростислава Антонова.

ВЦИОМ зафиксировал рост поддержки непарламентской оппозиции: у россиян растет запрос на перемены

Перепалка в Центризбиркоме! Депутат Журавлёв назвал «предателем» лидера партии «Яблоко»

Придут ли избиратели на выборы в Госдуму: конкуренция среди кандидатов сократилась почти вдвое

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бить по мостам, разведке и спецслужбам»: военный эксперт раскрыл готовящиеся Украиной диверсии против России

ОБЩЕСТВО

Враг своими агрессивными действиями рассчитывает спровоцировать РФ на жесткие действия, чтобы под благовидным предлогом "завести" на Украину войска НАТО.

«Ненависть к русским и желания сожрать друг друга»: в России увидели грозное предостережение в миграционном кризисе в Испании

ОБЩЕСТВО

Каких-то пять лет назад всех те, кто призывал к ужесточению миграционных законов политики в РФ, чуть ли не экстремистами называли, напомнил Андрей Медведев.

«Сначала по Москве, потом Тегерану, или наоборот?»: глава украинской компании Fire Point Штилерман угрожает закидать Иран «Фламинго»

В МИРЕ

Главный конструктор предприятия - производителя дроном и ракет разразился страшным постом об украинских баллистических ракетах, способных пролететь 3000 км.

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.